Регистрация    Войти
Авторизация
» » Известный украинский журналист В. Портников покинул Украину - причины

Известный украинский журналист В. Портников покинул Украину - причины

Категория: Украина
Известный украинский журналист В. Портников покинул Украину - причиныБеспрецедентный случай случился в стране. Журналисты, опасаясь за свою жизнь, начали покидать Украину. Первым это сделал известный и популярный журналист, телеведущий Виталий Портников. Общественный деятель решил попрощаться с родиной из-за опасений за свою собственную жизнь. О деталях расскажут журналисты интернет-издания «Украина сегодня: finanso.net».

Такого еще не было. То, что депутаты, бизнесмены, олигархи или же другие опальные люди покидают пределы стран постсоветского пространства - это уже привычная практика, но вот чтобы журналисты уезжали из Украины, опасаясь за свою жизнь, такого еще не было. Первопроходцем тут стал Виталий Портников, активный общественный деятель, журналист и телеведущий. Виталий Портников решение покинуть страну принял весьма спонтанно. На данный момент он уже находится далеко за пределами родины. Приближенные к журналисту люди обещают, что в ближайшее время он объяснит, что же стало причиной его экстренного отъезда из страны, он уже готовит соответствующие официальное заявление.

Коллеги-журналисты, с которыми Виталий Портников общался накануне своего отъезда, сообщили, что у журналиста появились серьезные опасения за свою жизнь. Они утверждают, что у представителей прессы есть сведения о том, что его собираются сделать «новым Гонгадзе». Причины всецело доверять этому у Портникова появились накануне. Коллегам-журналистам стало известно, что во вторник, 21 января, к нему домой попытались проникнуть неизвестные люди. Это были неизвестные мужчины в количестве трех человек. Все вторгавшиеся были спортивной внешности и явно, что ничего хорошего из этого визита не получилось. Более того, соратники журналиста считают, что то проникновение было частью плана по ликвидации журналиста.

За что преследуют.



Избежать участи известного корреспондента страны Григория Гонгадзе журналисту помогли добрые люди, которые предупредили его об опасности сразу после того, как он встретился с послами стран ЕС. Во время встречи с дипломатами журналист совместно с лидерами оппозиционных сил рассказал зарубежным партнерам о нападениях на журналистов, которые последнее время имеют место в нашей стране. Сразу после его громких заявлений, как заявляет Портников, на него объявили охоту. В первую очередь представители тех или иных сил пытались дискредитировать личность журналиста. Наверняка, власти страны решили припомнить Портникову и его заслуги, к примеру, такие как организация Автомайдана и разоблачительные выступления на ТВ.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.