Регистрация    Войти
Авторизация
» » Со стороны РФ через Черниговщину передвигаются военные – глава облсовета

Со стороны РФ через Черниговщину передвигаются военные – глава облсовета

Категория: Украина
Со стороны РФ через Черниговщину передвигаются военные – глава облсоветаПредседатель Черниговского областного совета Николай Зверев в воскресенье, 2 марта 2014 года, в ходе внеочередной сессии облсовета заявил, что в десяти километрах от российско-украинской границы на Черниговщине передвигаются военные, о чем пишет информационное агентство “УНИАН”.

Более детально об этом рассказали корреспонденты издания “Украина сегодня: Finanso.net”.

Вместе с военными был замечен танк.


Так, согласно словам Н. Зверева, он не может обнародовать всю ту информацию, которую имеет, ссылаясь на тайну.

В это же время Виктор Лабаз, один из депутатов областного совета Черниговщины, поведал о том, что с российской стороны в пограничном пункте “Сеньковка” к украинской границе время от времени приближается танк, а затем он разворачивается и направляется в противоположную сторону.

Глава Черниговского областного совета также сообщил, что сегодня днем состоялось заседание оперативного координационного штаба. По итогам совета было принято и тут же осуществлено усиление охраны определенных объектов, в том числе радиолокационной станции, газовых хранилищ, трех складов боеприпасов, на одном из которых, как выяснилось, хранятся боевые снаряды "земля-воздух".

Примечательно, что на завтра, понедельник, 3 марта 2014 года, назначено заседание штаба территориальной обороны, который для отработки мероприятий для дальнейшей ситуации созывает военный комиссар.

При этом председатель облсовета Николай Зверев дал понять, что в Черниговской области пока нет мобилизации военнообязанных. “Мобилизация объявляется штабом территориальной обороны. По всей области объявлены десятидневные сборы. Так что проводится не мобилизация, а только десятидневные сборы”, - подытожил он.

Украинская армия остается верной своему народу.



Напомним, ранее сегодня “Украина сегодня: Finanso.net” сообщало, что военнослужащие украинской армии в Автономной Республике Крым сделали заявление, что они не сложат оружие по требованию силовиков российской армии и останутся верными своему родному народу.

В данный момент личный состав Севастопольской бригады военной армии имени А. Покрышкина продолжает оставаться верным присяге и ни при каких обстоятельствах не намерен сдаваться военным Российской Федерации, которые накануне захватили аэродром “Бельбек”.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.