Регистрация    Войти
Авторизация
» » Украина обязательно подпишет СА с ЕС, но позже - Минюст

Украина обязательно подпишет СА с ЕС, но позже - Минюст

Категория: Украина
Украина обязательно подпишет СА с ЕС, но позже - МинюстУкраина обязательно подпишет Соглашение об ассоциации с Европейским союзом, передают корреспонденты издания “Украина сегодня: Finanso.net”, ссылаясь на слова министра юстиции украинского государства Елены Лукаш.

Что рассказала Минюст Украины?



Сообщим, что об этом Министр юстиции Украины сообщила в прямом эфире телевизионной программы “Шустер live”, которая была посвященная итогам саммита в Вильнюсе и транслировалась на телеканале “Интер”.

Так, отвечая на вопрос о дальнейшей судьбе Соглашения об ассоциации с Европейским союзом, Лукаш заявила, что документ будет подписан в обязательном порядке, но только после того, как будут учтены интересы нашего государства.

В это же время Елена Лукаш подчеркнула, что в данном случае правильным решением является именно обращение внимания на условия Соглашения, а не на дату его подписания.

Министр юстиции отметила, что дата подписания документа также важна, однако она не есть главным во всей этой процедуре.
Кроме того Е.Лукаш пояснила, что Соглашение об ассоциации между Украиной и Евросоюзом не вступит в силу с момента его подписания, ведь ратификация – это довольно длительная процедура.

Напоследок Министр юстиции Украины сказала, что в момент, когда ратификация соглашения путем голосования будет удобной для парламентариев 28 стран – членов ЕС, то они должны будут это сделать. А в случае, если хоть одна из 28 стран будет не удовлетворена чем-либо - правами сексуальных меньшинств или же избирательным правосудием, и откажется вследствие этого голосовать, то соглашение действовать не будет.

Стоит также сообщить, что во время передачи “Шустер live” не только Министр юстиции Украины сообщила подобное. Также об этом сообщил и вице-премьер-министр страны Александр Вилкул. А именно, он сказал, что Президент Украины обязательно подпишет договор об ассоциации с Евросоюзом, но это будет чуть позже.

Примечательно, Вилкул также сообщил, что сделано это будет не ценой тысяч украинских фермеров, не ценой тысяч пенсионеров, которые не смогут получать пенсии, не ценой тысячи остановленных в Украине предприятий-производителей, а должным для этого образом.

Ситуация в стране.



Напомним, ранее издание неоднократно сообщало о ситуации, сложившейся в Украине: во многих областных центрах страны проводятся массивные митинги, люди десятками, сотнями тысяч собираются изо дня в день на Евромайдане в Киеве, чтобы поддержать евроинтеграцию нашего государства. Однако сегодня под утро, приблизительно в 4 часа, сотрудники силового подразделения “Беркут”, не щадя никого, ни пенсионеров, ни женщин с применением физической силы разогнали разочарованные толпы украинцев и не только с Майдана Независимости в столице.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.