Регистрация    Войти
Авторизация
» » На борту упавшего у берегов Вьетнама Boeing-777 могли находится 2 украинца – СМИ

На борту упавшего у берегов Вьетнама Boeing-777 могли находится 2 украинца – СМИ

Категория: Происшествия
На борту упавшего у берегов Вьетнама Boeing-777 могли находится 2 украинца – СМИНа борту самолета Boeing-777, который упал неподалеку от берегов Вьетнама, могло находиться два гражданина Украины, о чем пишут корреспонденты «Украина сегодня: finanso.net». Отметим, что около 2:40 по местному времени авиакомпанией Malaysia Airlines была потеряна связь с самолетом Boeing 777-200, на борту которого на момент полета находилось около 227 пассажиров.

Данный самолет совершал рейс из Куала-Лумпура в Пекин. В ряде СМИ сообщили о том, что на борту этого самолета могло находиться два гражданина Украины. В BBC сообщили со ссылкой на данные, которые предоставил авиаперевозчик, что самолет пропал с экранов радаров в тот момент, когда пролетал над Вьетнамом. Кроме того, данную информацию подтвердили официальные представители ВМС Вьетнама.

По предоставленным данным самолет упал в 300 километрах от вьетнамского полуострова Тхо-Чу, который располагается немного северо-западнее мыса Камау. В настоящее время проводится поисково-спасательная операция.

По последним данным, которые предоставили представители авиакомпании, на борту самолета находилось 239 человек, среди которых 227 пассажиров и 12 членов экипажа. Среди пассажиров находилось 152 гражданина Китая, 38 граждан Малайзии, 12 граждан Индонезии, 7 граждан Австралии, 3 гражданина Франции, а также граждане Украины, США, России, Канады, Италии, Новой-Зеландии, Австрии, Нидерландов.

Падение российского самолета.


Напомним, что в прошлом году разбился самолет «Боинг-737», который совершал рейс Москва-Казань. Во время посадки, когда лайнер совершил попытку зайти на второй круг, он ударился носом о взлетно-посадочную полосу и взорвался. Тогда жертвами крушения самолета стали 50 человек, среди которых 44 пассажира, в числе них - одна гражданка Украины и 6 членов экипажа. Погибшая украинка оказалась 55 летней жительницей Полтавской области Маргарита Ошуркова, которая проживала в Кременчуге.

Тогда в качестве возможных версий катастрофы назывались ошибка экипажа и технические неисправности шасси. Кроме того, по факту крушения самолета было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 263 УК Российской Федерации. В рамках данного уголовного производства совершаются необходимые оперативно следственные мероприятия.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.