Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Харькове сепаратисты подожгли здание облгосадминистрации

В Харькове сепаратисты подожгли здание облгосадминистрации

Категория: Происшествия
В Харькове сепаратисты подожгли здание облгосадминистрации
Как сообщает Status Quо, в городе Харькове сепаратисты забросали «коктейлями Молотова» и подожгли здание областной государственной администрации. Корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net» попытались более детально разобраться в происходящем.


Сепаратисты подожгли первый этаж ОГА в Харькове.


В соответствии с сообщением, около 22 часов 40 минут вечера, 7 апреля 2014 года, сотрудники правоохранительных органов на площади Свободы пошли в наступление. Милиционеры, находившиеся внутри здания областной государственной администрации, вышли на улицу и начали оттеснять толпу от входа в здание. Отмечалось, что они бросали свето-шумовые гранаты, поливали толпу из брандспойтов, а также использовали слезоточивый газ.

Одновременно с этим сотрудники милиции, находящиеся на улице вокруг здания ОГА в Харькове, начали перегруппировываться. Они на протяжении кротчайшего времени выстроились колонной вдоль здания обладминистрации, пытаясь отрезать людей от здания ХОГА.

Насколько известно, между этой колонной и зданием оставались пророссийские активисты. Они бросали в милиционеров, которые снова вернулись в ХОГА, камни, а также били стекла. На первом этаже здания разбиты практически все окна. Около 23 часов 20 минут митингующие начали разбирать брусчатку на площади. Стоит отметить, что они использовали «коктейли Молотова».

Непосредственно перед самим входом в областную государственную администрацию пророссийские активисты подожгли автомобильные покрышки, вскоре после чего огонь перекинулся на здание ХОГА, горит кабинет на первом этаже. Митингующие на протяжении достаточно долгого отрезка времени не пускали на площадь пожарную машину. При этом люди на площади скандировали «Фашисты!». В какой-то момент активисты с битами в руках в очередной раз подошли к зданию облгосадминистрации. На площадь приезжают «скорые», их пропускают.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.