Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Николаеве сепаратисты дважды пытались проникнуть в здание ОГА - последствия

В Николаеве сепаратисты дважды пытались проникнуть в здание ОГА - последствия

Категория: Украина
В Николаеве сепаратисты дважды пытались проникнуть в здание ОГА - последствияВ понедельник вечером, 7 апреля 2014 года, в городе Николаеве более ста сторонников пророссийских сепаратистских митингов подошли вплотную к зданию областной государственной администрации, имея цель проникнуть внутрь, о чем пишет «НикВести».

Более детально об этом рассказали корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».


Так, как выяснилось, в основном сепаратисты – это люди молодого возраста, большинство из которых прикрывают свои лица масками, а на одежде носят георгиевские ленточки. На протяжении практически всего времени все они скандируют: «Милиция с народом!», «Один за всех и все за одного!».



Милиция выставила тройной кордон.


Поскольку протестующие подошли к зданию ОГА вплотную, сотрудники правоохранительных органов значительно усилили охрану помещения. При этом сепаратисты просят милицию «защитить их от хунты», пустить их внутрь администрации. Также митингующие обращают внимание милиционеров на то, что у них нет оружия и они хотят всего лишь зайти внутрь областной государственной администрации. В целом на площади перед зданием облсовета в Николаеве насчитывается до 300 пророссийских активистов.

Стоит отметить, что по состоянию на 22 часа 00 минут сепаратисты дважды пытались проникнуть внутрь здания ОГА, однако благодаря стараниям правоохранителей это им не удалось.

Милиционеры полностью оцепили здание. Вокруг областной государственной администрации стоит три кордона правоохранителей.

Сообщим, что первый кордон установлен за сорок метров от здания облсовета. Охрана главного входа в помещение была значительно усилена, там сосредоточили около пятидесяти милиционеров. Они спокойно оттесняют сепаратистов, которые всячески их оскорбляют, кидают в них петарды и пытаются во что бы то ни стало добраться ко входу.

Также сообщается, что активное звено радикалов состоит из двух десятков человек, а за ними стоят женщины, которые их постоянно провоцируют к активным действиям.

Подавляющее большинство жителей Николаева находится на приличном расстоянии от областной государственной администрации и наблюдают за происходящим.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.