Регистрация    Войти
Авторизация
» » В депутата О. Царева стреляли из огнестрельного оружия – пресс-служба

В депутата О. Царева стреляли из огнестрельного оружия – пресс-служба

Категория: Происшествия
В Одессе покушались на жизнь кандидата ЦареваВ Одессе покушались на жизнь кандидата ЦареваПресс-служба кандидата на пост президента Украины Олега Царева сообщила, что в городе Одессе в политика стреляли из огнестрельного оружия. При этом в ведомстве добавили, что, к сожалению, пока неизвестно, кто именно совершил вооруженное нападение. В правоохранительных органах, а именно в милиции, не комментируют это заявление. Корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net» попытались разобраться в деталях этого преступления и его последствиях.

Нападение на кандидата было совершено в Одессе.


В приводимых данных украинской и российской печати, по сведениям представителя этого политика, все в порядке. Во время волнений после его приезда в Одессу в него стреляли из пистолета, и штаб кандидата занимается розыском стрелка, поскольку (вероятно) у них имеется видео или фото стрелявшего. Заявления в милицию они не написали.

О похищении Царева говорили раньше его представители. Связь с ним прервалась после того, как кандидата в президенты вывезли из одесской гостиницы. О том, куда его увезли, представителям не сообщают, а это их тревожит, также как и вызывает волнение за его судьбу.

На официальном сайте Царева в четверг сообщалось, что в период его пребывания в гостинице он был блокирован боевиками, однако с помощью представителей Антимайдана их удалось оттеснить.

По сведениям же правоохранителей, между представителями двух сторон (Евромайдана и Антимайдана) произошла драка. Милиционеры прибыли на место для предотвращения дальнейшей потасовки. После этого, разняв дерущихся, милиция организовала коридор для выхода О. Царева.

Днем раньше политик побывал в Николаеве, где ему также не повезло с приемом. Поучаствовать в проводимой акции Антимайдана, теперь он прибыл в Одессу.

В скриншоте с его официального сайта сообщалось, что он приехал отпраздновать семидесятилетие города и проведать ветерана, жену Героя Советского Союза. Его гостиница «Проминада» была окружена сотней агрессивных и вооруженных боевиков, и вся команда политика была фактически заблокирована.

Он выразил уверенность в своей победе, пока «экстремисты» (так он выразился) требуют его выхода, а к гостинице выдвинулись его сторонники.

Будучи не самым влиятельным политиком и оставаясь в рядах Партии регионов, О. Царев часто высказывал несогласие с властями. Только после того, как эта партия покинула властные коридоры, он вышел из ее рядов. Однако к новому большинству Верховной Рады не переметнулся.

Риторика политика является явно пророссийской, что вызывает агрессию со стороны сторонников Евромайдана, и они уверены, что для раскола Украины О. Царев работает на Кремль. Противники его антиукраинских высказываний хотят добиться его ареста, однако (по мнению В. Яремы, вице-премьера правительства) в данный момент юридических оснований для этого нет.

После отстранения украинским парламентом с должности руководителя государства В. Януковича досрочные выборы президента должны состояться 25 мая.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.