Регистрация    Войти
Авторизация
» » Сегодня в Германии стартует Мюнхенский кинофестиваль

Сегодня в Германии стартует Мюнхенский кинофестиваль

Категория: Культура
Сегодня в Германии стартует Мюнхенский кинофестивальСегодня, двадцать седьмого июня, открывается Мюнхенский фестиваль кинематографа, в конкурсной программе которого можно будет встретить художественные, документальные, а также короткометражные ленты со всего мира. Об этом сообщают журналисты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Отмечается, что в программу фестиваля будут входить десятки картин, которые смогут просмотреть более семидесяти тысяч зрителей в кинотеатрах города Мюнхен (Германия). Организаторы также сообщили и о том, что одних только специально приглашенных представителей индустрии кинематографа будет не менее четырех тысяч человек. Кроме же новинок немецкого кино, на данном фестивале можно будет найти ленты и из других стран мира, в том числе и из Российской Федерации.

Так, например, в рамках международной программы фестиваля запланированы показы фильма «Еще один год» (режиссер – Оксана Бычкова), а также ленты российского-германского производства «Дистанция». В рамках же просветительской программы зрителям предстоит увидеть фильм режиссера Альбертно Вензаго о российском дирижере Валерии Гергиеве, а также работу Алексея Германа, которая получила название «Трудно быть богом» и была снята по одноименной повести братьев Стругацких.

Сам же фестиваль будет проходить до пятого июля этого года.

Во Львове пройдет Фестиваль кино и урбанистики.


Отметим, что в городе Львове, с 27 по 28 июня, будет проходить Фестиваль кино и урбанистики под названием «86». Координаторы предлагают брать с собой коврики, средство от комаров, а также приходить вечером для просмотра документального кино. Показ будет проходить перед Национальным университетом имени Ивана Франко.

Таким образом, в сообщении организаторов фестиваля говорится следующая информация: «Двадцать седьмого июня будем показывать фильм «Улица Лопес» (режиссеров Лизы Тиллингер и Герардо Баррозу). Данный фильм расскажет про семью фотографов Лизы Тиллингер и Геррардо Баррозу, которая переезжает вместе с ребенком на шумную и полную жизни улицу Лопес, что находится в историческом центре Мехико. Увидев повседневную жизнь улицы, которая стоит фильма, они включили камеру. В результате перед нами появилась необычная черно-белая «городская симфония», в которой образы нищих, торговцев, а также продавцов еды слились в отражении собственного микрокосмоса мексиканского общества».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.