Регистрация    Войти
Авторизация
» » На украинских телеканалах российские сериалы заменят польскими

На украинских телеканалах российские сериалы заменят польскими

Категория: Культура
На украинских телеканалах российские сериалы заменят польскими Украинское государство заинтересовано в кинопродукции польского производства и планирует покупать у Польши фильмы и сериалы. Как стало известно корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», такую идею озвучил вице-премьер-министр – министр культуры Украины Вячеслав Кириленко.

Он отметил, что в Польше производится большое количество сериалов, которые могут заинтересовать телезрителя в Украине. Именно поэтому, продолжил Кириленко, Украина хочет покупать польские фильмы и сериалы, и она будет это делать. Министр культуры выразил убеждение, что кинопродукцию российского производства нужно снять с украинского рынка. Вместе с тем чиновник согласен с тем, что пока что в Украине производится недостаточное количество фильмов собственного производства. В связи с этим Украина могла бы последовать польскому опыту кинематографии, включая вопрос ее материального обеспечения. Вячеслав Кириленко отметил, что не так давно он имел разговор на эту тему с известным польским режиссером Кшиштофом Занусси. «Украина хочет следовать похожим принципам финансирования кинотворчества», - отметил украинский министр.

Не так давно стало известно, что во время встречи с Нацсоветом по вопросам телевидения и радиовещания, Евросоюзом и Советом Европы Вячеслав Кириленко заявил, что телевизионный и радиопростор Украины необходимо разнообразить качественным национальным продуктом. Помимо этого, Кириленко убежден, что Украина должна наследовать опыт «десоветизации» Польши, поскольку Украина начала сложный процесс десоветизации публичного пространства.

В украинском парламенте запретили показ российских фильмов.


В соответствии с законом о защите информационного телерадиопространства, который до этого был принят Верховной Радой Украины 5 февраля 2015 года, в государстве вводится запрет на показ всех сериалов и фильмов российского производства, начиная с прошлого года. То же самое касается и всех фильмов, направленных на пропаганду деятельности Вооруженных сил и деятельность правоохранительных органов государства-агрессора, начиная с 1991 года. Такое уточнение во время представления законопроекта в Верховной Раде сделал Вячеслав Кириленко, который подчеркнул, что в законе по поводу запрета сериалов мы запретили все русское кино от 2014 года, также все милитаристское с 1991 года. Чиновник считает, что такой подход будет правильным.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.