Регистрация    Войти
Авторизация
» » Турчинов настаивает на немедленном лишении лицензии телеканала «Интер»

Турчинов настаивает на немедленном лишении лицензии телеканала «Интер»

Категория: Украина
Турчинов настаивает на немедленном лишении лицензии телеканала «Интер»В комментарии секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Александра Турчинова говорится, что Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания должен незамедлительно рассмотреть вопрос о лишении лицензии телеканала «Интер».

Как передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», согласно словам Александра Турчинова, к тенденциозной подаче новостей с антиукраинским направлением в эту новогоднюю ночь добавились «еще и издевательства над всей страной».

В это же время спикер СНБО Турчинов заявил: «В новогоднюю ночь, когда вся нация почувствовала единение, телеканал «Интер» традиционно действовал против Украинского государства, транслируя концерт артистов, которые издевались над нашей страной, поддерживая политику пророссийских террористов, а также приветствовали захват Донбасса и Автономной Республики Крым».

Александр Турчинов заявил, что Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания должен «немедленно рассмотреть вопрос о лишении лицензии телевизионного канала «Интер», который стал составляющей информационной войны против собственного государства».

Кто еще выступил за лишение лицензии «Интера»?


Напомним, ранее сегодня уже сообщалось, что лишить лицензии канал «Интер» призвали также и представители комиссии по вопросам распространения и демонстрации фильмов и ряда правозащитных организаций.

Такую информацию на своей странице в социальной сети Facebook написал представитель комиссии по вопросам распространения и демонстрации фильмов Алексей Куринной.

Высказывая свое мнение по этому поводу, Куринной возмутился: «Сегодня на протяжении новогодней ночи телевизионный канал «Интер» заполнили артисты и исполнители, которые резко осуждаются обществом в результате поддержки ими войны и преступных действий Российской Федерации в отношении Украинского государства».

В это же время Куринной уточнил: «Среди одиозных исполнителей, появившихся в эфире телеканала «Интер» в новогоднюю ночь - лауреаты российской музыкальной премии Потап и Настя, «регионалка» Таисия Повалий, а также Ани Лорак, выступавшая в Москве сразу же после пророссийского сепаратиста Аксенова. Кроме того, выступали и известные антиукраинскими высказываниями Николай Басков, призвавший уничтожить с оружием Майдан-2004, Валерия, Олег Газманов и Иосиф Кобзон».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.