Регистрация    Войти
Авторизация
» » На должность в Кабмине может быть назначен еще один иностранец

На должность в Кабмине может быть назначен еще один иностранец

Категория: Украина
На должность в Кабмине может быть назначен еще один иностранецКабинет министров Украины намерен назначить на должность заместителя министра юстиции международного эксперта, юриста, гражданина Грузии или Литвы. Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на сообщение министра юстиции Игоря Бондарчука.

Он отметил, что в ближайшее время на работу на данной должности будут приглашены иностранные специалисты, которые уже имеют опыт успешного построения правового государства. В частности, это будут специалисты из Литвы, Грузии, и в скором времени в Министерстве юстиции появится грамотный специалист из одной из этих стран.

Как сообщил Бондарчук, во время заседания 10 декабря Кабинет министров Украины намерен назначить на должность заместителя министра юстиции, который будет ответственным за борьбу с коррупцией, иностранного эксперта.

В то же время он сообщил о том, что, в соответствии с действующим законодательством Украины, иностранный гражданин должен будет получить украинское гражданство. Он добавил, что в настоящее время из пяти заместителей министра юстиции были назначены только двое.

Напомним, что 2 декабря президент Украины Петр Порошенко предоставил украинское гражданство грузину Александру Квиташвили, американке Наталье Яресько и литовцу Айварасу Абромавичусу. В этот же день в Верховной Раде Украины назначили этих людей на должности министров здравоохранения, финансов и экономики соответственно.

В Кабмине пообещали найти уголь до конца недели.


Представители Кабинета министров Украины пообещали решить проблему с дефицитом энергоносителей в Украине в течение ближайшей недели. Об этом сообщил министр культуры Вячеслав Кириленко во время заседания согласительного совета, ссылаясь на слова министра энергетики Владимира Демчишина.

Он отметил, что в понедельник утром в Кабинете министров состоялось совещание, во время которого Демчишин пообещал решить данную проблему. Кириленко добавил, что, безусловно, сейчас в Украине существует значительный дефицит энергоносителей, и данная информация известна всем. Но во время утреннего заседания правительства министр энергетики попросил сообщить о том, что к следующему понедельнику все проблемы будут решены.

Кроме того, он добавил, что в правительство не намерено закупать уголь у самопровозглашенных ДНР и ЛНР.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.