Регистрация    Войти
Авторизация
» » Андрей Макаревич снялся в украинском видеоролике ко Дню Победы

Андрей Макаревич снялся в украинском видеоролике ко Дню Победы

Категория: Культура
Андрей Макаревич снялся в украинском видеоролике ко Дню ПобедыШироко известный российский музыкант и активист Андрей Макаревич снялся в украинском ролике ко Дню Победы, выпущенном по этому поводу украинским телеканалом. Об этом пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Макаревич сказал, что семьдесят лет тому назад была одержана победа над фашистской Германией. Это святая для нас дата, поскольку человечество заплатило за эту победу очень высокую цену.

Артист обращается к зрителям в социальном ролике «Чтобы помнили».


В своем обращении, в снятом украинцами социальном ролике «Чтобы помнили», артист задается вопросом, в какой момент Гитлером было решено, что ему все сойдет с рук? После нападения в 1938 г. на Чехословакию, а мир это как будто не заметил? Или это произошло в 1939-м, когда с Германией пакт о ненападении подписал Советский Союз, после чего они вдвоем «раздербанили» Польшу? Какие-то страны думали, что это их не коснется, а кто-то наблюдал из-за океана. Мир потерял в результате этого 54 миллиона человек.

Музыкальный исполнитель Макаревич хорошо известен своей антитоталитарной и демократической позицией. Против агрессивной политики Кремля и в поддержку Украины музыкант выступал множество раз, вследствие чего был причислен пропутинской частью российского населения к «национал - предателям».

Напомним, что в феврале лидер рок-группы «Машина времени» презентовал свою новую антивоенную песню «Разговор с соотечественниками», посвященную аннексии Крыма Россией.

Интересуясь, что дало россиянам присоединение украинского полуострова, Макаревич спрашивает их: «Ну чего тебе, брат, не хватало?»

Только-только спокойно зажили в стране, как страны показалось мало. «И теперь я в говне, ты в говне, все в говне. Ну чего тебе, брат, не хватало?» - поет артист.

Россияне, уверен лидер группы «Машина времени» Андрей Макаревич, находятся сейчас в своеобразном «летаргическом сне», что не позволяет им выходить на массовые протесты против войны в Украине и против произвола властей.

Напомним, что депутаты российской Госдумы были намерены лишить известного музыканта и лидера группы «Машина времени» Андрея Макаревича государственных наград за пропаганду антироссийской политики, как сообщалось в российской печати.

Побывав на ранее оккупированных восточных районах Украины, в интервью украинским изданиям Макаревич в очередной раз попросил извинений за сбитый «Боинг-777», а также за агрессию РФ в Украине.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.