Регистрация    Войти
Авторизация
» » Петр Порошенко назвал главные победы Украины в 2014 году

Петр Порошенко назвал главные победы Украины в 2014 году

Категория: Украина
Петр Порошенко назвал главные победы Украины в 2014 годуПрезидент Украины Петр Порошенко опубликовал на своей странице в социальной сети Facebook основные победы Украины в 2014 году. Как сообщает "Украина сегодня: Finanso.net", на странице Порошенко был опубликован соответствующий видеоролик.

Президент Украины отметил победу Революции Достоинства, достижения многих украинских спортсменов, рекордный урожай зерновых, возрождение украинской армии, подписание Соглашения об ассоциации, освобождение 2/3 зоны антитеррористической операции от боевиков, интеграцию Украины в Европейскую энергосистему, выборы в Верховную Раду, начало реверсных поставок газа и создание проевропейской коалиции.

К видеоролику президент оставил подпись: "Все только начинается. Слава Украине!".

Отметим, что в видеоролике используется песня украинской группы "Океан Эльзы" "Дякую".

Президент передал военным новую технику.


Напомним, что ранее пресс-служба главы Украинского государства сообщала о том, что президент Украины Пер Порошенко передал военнослужащим новую и отремонтированную технику, в том числе и два президентских вертолета Ми-8. Это было сделано во время визита Порошенко на Яворовский полигон на Львовщине.

Порошенко отметил, что теперь Украине есть чем защищать свою землю. И добавил, что у граждан Украины есть боевой дух, а теперь они получили то, чем можно будет защищаться.

В перечень переданной военнослужащим военной техники входят 203-мм самоходные гаубицы "Пион", бронированные автомобили КрАЗ "Спартан", танки Т-64БВ, санитарные автомобили, вертолеты Ми-8, инженерные машины разграждения и штурмовые винтовки "Форт".

Кроме того, военнослужащие получили от президента сертификаты на установки для контрбатарейной борьбы, которые были произведены в США. А два вертолета Ми-8, переданные военным, были сняты с государственного баланса Госуправления делами.

При этом Порошенко отметил, что президент может обойтись без вертолетов, а армия нет.

Также он выразил благодарность сотрудникам Кременчугского автомобильного завода, Житомирского и Львовского бронетанковых.

Напомним, что ранее государственный концерн "Укроборонпром" передавал военнослужащим в зону проведения АТО новую партию модернизированных танков Т-64Б1.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.