Регистрация    Войти
Авторизация
» » Польское TV показало лживый фильм «Украина: Маски революции»

Польское TV показало лживый фильм «Украина: Маски революции»

Категория: Культура
Польское TV показало лживый фильм «Украина: Маски революции»В Министерстве иностранных дел Украины заявили, что польский телевизионный канал TVN24, показав фильм «Украина: Маски революции», проявил неуважение к гражданам Украины.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», в опубликованном в «Фейсбук» заявлении посольства говорится, что посольство Украины в Польше разочаровано недружественным жестом польского телевизионного канала TVN24, который, проявил неуважение к миллионам украинцев, продемонстрировав в своем эфире «лживый и манипулятивный фильм Поля Морейры «Украина: Маски революции».

Также в посольстве отметили, что наиболее болезненным стал тот факт, что этот фильм польский телевизионный канал «приурочил» ко второй годовщине Революции достоинства.

В заявлении говорится: «Мы хотим обратиться ко всем зрителям польского телеканала TVN24, которые были введены в заблуждение после просмотра этого фильма. Два года тому назад украинские граждане, защищая европейские ценности, честь и достоинство народа, право выбрать свое европейское будущее, пошли под пули на Майдане. Сегодня мы видим, что украинцы продолжают жертвовать своей жизнью, чтобы утвердить независимость Украины, а также остановить имперские аппетиты страны-агрессора – России, которая угрожает демократическому миру, в частности и Польше».

Кроме того, во внешнеполитическом ведомстве выразили надежду, что польский народ, который научился ценить правду и выявлять ложь за годы своей истории, сможет дать достойную оценку этому фильму, а также самому факту его показа на телевизионном канале TVN24.

Напомним, в воскресенье, 21 февраля 2016 года, польский телеканал TVN24 в программе «Ева Эварт советует: Документальное кино» показал пропагандистский антиукраинский фильм французского производства «Украина: Маски революции».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.