Регистрация    Войти
Авторизация
» » К. Меладзе напишет музыку к балету "Великий Гэтсби"

К. Меладзе напишет музыку к балету "Великий Гэтсби"

Категория: Культура
К. Меладзе напишет музыку к балету "Великий Гэтсби"Для работы над новым культурным международным балетным проектом «Великий Гэтсби», где собрались мировые профессионалы, которых в большой степени объединяет как свежий взгляд на современный танец, так и большое желание сделать масштабный и высококачественный проект взялся К. Меладзе, информируют корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Роль Д. Гэтсби в новом балете сыграет звезда мирового балета Д. Матвиенко, выступающий кроме танцовщика также как арт-директор.

Самый востребованный хореограф по версии The New York Times Д. Роден также был приглашен работать над этой балетной версией известной истории Фицджеральда.

Вместе с созданием хореографии для своей труппы Complexions хореограф ставит шоу для Принца U2 и Л. Кравица, создает для голливудских кинофильмов танцевальные сцены. Интересным является его необычное видение этой истории, а в стиле чувствуется влияние классического балета, уличного танца и моды, кинематографа, театра, искусства фотографии.

Композитора привлекает участие в команде.


Выразив свое видение этой работы, К. Меладзе отметил, что его больше всего привлекает участие в команде, с которой предстоит творить. Его вдохновляют известнейшие люди и то, каким образом он сам будет к этому причастен. Никогда раньше музыку к балету он не создавал, а увидев несколько месяцев тому назад в исполнении Д. Матвиенко постановку Д. Родена, посчитал ее потрясающей. Я понял, что мне это нужно это сделать, сказал музыкант.

Специально для этого балетного проекта, его анонсом станет фильм-фрагмент, для которого музыкант написал отдельные композиции, исполнителем вокальной партии в которой стала П. Гагарина.

Состоя из двух частей, по словам К. Меладзе, композиция будет состоять из джазовой части, в стиле двадцатых годов, в первой ее части, во второй, в которой уже будет блистать П. Гагарина, будет симфоническая музыка. Как результат - прекрасная смесь голоса и балета.

Первые премьерные спектакли будут проходить в Киеве, Москве и Санкт-Петербурге, а сам балет представят публике осенью текущего года.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.