Регистрация    Войти
Авторизация
» » Геращенко: помилованные президентом будут переданы террористам

Геращенко: помилованные президентом будут переданы террористам

Категория: Информация
Геращенко: помилованные президентом будут переданы террористамИрина Геращенко, являющаяся официальным представителем Украины в гуманитарной подгруппе трехсторонней контактной группы по стабилизации ситуации на востоке Украины, на своей странице в «Фейсбуке» написала, что помилование президентом Петром Порошенко девяти человек должно содействовать обмену заложниками между Украиной и пророссийскими боевиками.

Как удалось выяснить корреспондентам «Украина сегодня: Finanso.net», она заявила: «Я выражаю большую благодарность президенту за эти помилования, за прилагаемые им усилия сделать все возможное и даже невозможное для освобождения украинских военнопленных». При этом она подчеркнула: «Уже в ближайшие дни украинская сторона в качестве акта гуманизма освободит из-под стражи пятнадцать человек, которые были ранее осуждены за преступления. Большая часть из таких помилованных, среди которых шесть женщин, больные и пожилые люди».

Кроме того, вице-спикер подчеркнула: «Мы имеем надежду, что и противоположная сторона проявит гуманизм перед праздниками и разблокируют процесс освобождения заложников».

По словами Геращенко, работа гуманитарной группы в Минске была полностью посвящена именно этой теме.

Она добавила: «После нескольких часов тяжелого разговора могу с осторожностью сказать, что наша сторона получила обещание, что подростки, которые были задержаны боевиками за «диверсионную деятельность», встретят в семейном кругу предстоящие новогодние праздники. Нам пообещали сделать это, и мы будем очень рады, что дети смогут быть со своими семьями. Когда, наконец, детей отпустят, я буду очень счастлива».

Ирина Геращенко отметила: «Мы подчеркиваем еще раз, что пятнадцать человек из тех, которых разыскивает ОРДЛО, Украина помилует в качестве акта гуманизма».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.