Регистрация    Войти
Авторизация
» » Геращенко: партнеры из Запада выделят 1,5 млрд евро на восстановление Донбасса

Геращенко: партнеры из Запада выделят 1,5 млрд евро на восстановление Донбасса

Категория: Украина
Геращенко: партнеры из Запада выделят 1,5 млрд евро на восстановление ДонбассаПартнеры с Запада готовы выделить полтора миллиарда евро на то, чтобы можно было восстановить инфраструктуру Донбасса. Данное заявление сделала Ирина Геращенко во время проведения заседания круглого стола в городе Киев, которая является народным депутатом и уполномоченной по мирному урегулированию конфликта в Донецкой и Луганский областях. Об этом сообщают журналисты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Что заявила Геращенко?


«Уже есть договоренность с нашими западными партнерами относительно того, что готовят полтора миллиарда евро привлечь на инфраструктурные проекты по созданию новых рабочих мест, восстановление жилья в этих регионах, - это огромная работа, в том числе и дипломатическая». Также она выразила надежду, что после нынешней плановой ротации послов Украины украинская внешняя политика станет более понятной в информационном вопросе.

Отметим, что до этого Ирина Геращенко, которая является в настоящий момент представителем президента Украины Петра Порошенко, в комментариях журналистам заявила о том, что трехсторонняя контактная группа «Украина-Российская Федерация-ОБСЕ», скорее всего, продолжит свою работу в городе Минске (Беларусь).

Таким образом, он заявил о том, что на текущий момент, если верить решению Петра Порошенко, президента Украины, то действия украинских силовиков будут направлены на то, чтобы провести максимальную локализацию и нейтрализацию террористов, которые в настоящий момент находятся на территории восточной части Украины. Помимо всего прочего, максимально должна быть обеспечена и безопасность для мирных граждан.

Помимо всего прочего, Геращенко добавила следующее: «Как вам известно, принято решение о возобновлении работы так называемой контактной трехсторонней группы, и не исключено, что очередное заседание этой контактной группы будет проведено не на Востоке Украины, а в другой столице - возможно, это будет Минск. Это обсуждается».

Также отметим, что Геращенко подчеркнула, что Украину в данной группе представляет второй президент Украины Леонид Кучма.

Напоминаем вам, что Петр Порошенко, который в настоящий момент занимает пост президента Украины, заявил о том, что по итогам заседания Совета по национальной безопасности и обороны Украины он принял решение о необходимости в настоящий момент приостановить действие режима одностороннего прекращения огня на территории Донбасса.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.