Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Славянске сообщили о 12 пострадавших от огнестрельных ранений

В Славянске сообщили о 12 пострадавших от огнестрельных ранений

Категория: Украина
В Славянске сообщили о 12 пострадавших от огнестрельных раненийВ Славянске с 12 по 22 апреля за медицинской помощью обратились 12 человек с огнестрельными ранениями, как сообщает "Украина сегодня: Finanso.net". Такое заявление сделала Елена Джим, начальник здравоохранения Славянского городского совета, и отметила, что все лечебно-профилактические учреждения Славянска сейчас работают в штатном режиме.

По словам Джим, в настоящее время в медицинских учреждениях города пребывают семь человек, которые пострадали от огнестрельных ранений. Все они получают необходимое лечение. Кроме того, двое пострадавших в связи с тяжелым состоянием были переведены в учебные учреждения Донецка, а один человек сейчас находится на лечении в городе Харьков. Отмечается, что один пострадавший уже выздоровел и был выписан из больницы, а еще один человек умер через 10 минут после поступления в травматологическое отделение больницы им. Ленина.

Ранее на блокпосту неподалеку от Славянска возникла стрельба. Как сообщалось, неизвестные на четырех автомобилях подъехали к блокпосту и открыли стрельбу по находившимся там активистам, на что те открыли ответный огонь. В результате перестрелки погибло 3 пророссийских активиста, а неизвестные скрылись на двух автомобилях, при этом забрали с собой тела погибших.

Стрельба в Горловке.


Напомним, что вчера в Горловке в одном из кафе города мужчина открыл огонь по двум другим людям. Такую информацию журналистам сообщили в Горловском горуправлении милиции, ссылаясь на Виталия Тарасенко, начальника криминальной милиции города.

По его словам, 21 апреля вечером в одном из кафе на пр. Ленина отдыхала компания их трех мужчин. В результате распития спиртных напитков между мужчинами возник спор, и один из них достал пистолет ТТ, сделал несколько выстрелов в сторону оппонентов и скрылся. В результате двое мужчин, 1970 и 1985 г. р., около часа ночи были доставлены в городскую больницу №2, где скончались от полученных огнестрельных ранений.

Кроме того, начальник криминальной милиции отметил, что личность стрелявшего уже была установлена, им оказался 43-летний местный житель. Сведения об этом инциденте уже были внесены в ЕРДР с квалификацией по 2 части статьи 115 "Умышленное убийство" УК Украины, санкции по этой статье предусматривают до 15 лет лишения свободы. Пистолет уже был направлен на экспертизу, и сейчас проводятся все необходимые следственные мероприятия в рамках досудебного расследования.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.