Регистрация    Войти
Авторизация
» » Сепаратисты убили местного жителя для инсценировки нападения на блокпост в Славянске

Сепаратисты убили местного жителя для инсценировки нападения на блокпост в Славянске

Категория: Украина
Сепаратисты убили местного жителя для инсценировки нападения на блокпост в СлавянскеСтала известна личность еще одного убитого в ночь на 20 апреля на блокпосту около Славянска, о чем пишет "Украина сегодня: Finanso.net". Такую информацию сообщают некоторые пользователи социальных сетей. Так, по информации пользователя социальной сети Facebook Романа Бурко, убитый на блокпосту в Славянске мужчина является местным жителем, кроме того, он сообщил некоторые подробности убийства.

Так, Роман Бурко написал, что убитый является Повелко Павлом, местным жителем из села Александровка Славянского района. Сегодня родственники этого человека ходили по селу и собирали деньги на его похороны. У Павла осталась жена и двое маленьких детей. По словам Бурко, ночью Повелко ехал на автомобиле, а на блокпосту его остановили, после чего расстреляли его автомобиль и сожгли. Было также отмечено, что, по словам односельчан, Павла подставили и убили для того, чтобы инсценировать нападение "Правого сектора" и создать сюжет, который смогли бы показать российские телеканалы. Роман Бурко заявил, что вот такие кровавые новости специально создаются для российского ТВ.

Что заявил бывший вице-премьер РФ?


В свою очередь, Альфред Кох, бывший вице-премьер Российской Федерации, сообщил о том, что вчерашние убийства в Славянске схожи с провокациями Германии против Польши, которые совершались накануне Второй мировой войны.

По его словам, та "анонимность" трупов в Славянске напоминает операцию "Консервы", которую проводил Мюллер в августе 1939 года, когда приговоренные к смерти уголовники были одеты в немецкую военную форму, расстреляны, а их трупы подкинули на радиостанцию в Гляйвице. После этого Польшу обвинили в убийстве немецких солдат, что послужило поводом для нападения на эту страну.

Кох призвал дать фамилии убитых, показать похороны и интервью с безутешными родственниками в Славянске, показать друзей, которые расскажут, какими хорошими людьми были убитые "бандеровцами" ополченцы. Другими словами, он призвал показать все то, что обычно показывают по телевизору в подобных случаях. Кроме того, Кох заявил, что ему кажется, что матери сейчас рыдают явно не в Славянске, а, скорее, где-то в России.

Напомним, что в ночь на 20 апреля на блокпосту в Славянске произошла перестрелка, в результате которой погибли трое дежуривших на блокпосту ополченцев.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.