Регистрация    Войти
Авторизация
» » В МВД сообщили уже о трех жертвах перестрелки в Славянске

В МВД сообщили уже о трех жертвах перестрелки в Славянске

Категория: Украина
В МВД сообщили уже о трех жертвах перестрелки в СлавянскеНеподалеку от города Славянска, где находится один из блок-постов сепаратистов, произошла перестрелка, в результате которой погибли три человека, о чем пишет "Украина сегодня: Finanso.net". Такую информацию сообщили в пресс-службе Главного Управления МВД в Донецкой области.

По словам правоохранителей, в 02:20 к территории, на которой находится блок-пост, подъехало четыре автомобиля. Из автомашин вышли неизвестные лица и открыли огонь в активистов, которые дежурили на этом блок-посте, на что те открыли ответный огонь. В результате этой перестрелки были смертельно ранены три человека, двое их них являются местными жителями 1957 и 1972 г. р., а личность третьего убитого устанавливается. Кроме того, было ранено еще три человека, двое из которых получили необходимую медицинскую помощь и отказались от госпитализации.

После перестрелки неизвестные в количестве около двенадцати человек уехали с места происшествия по направлению Харьковской области, при этом они забрали с собой тела убитых, количество которых сейчас неизвестно. Два автомобиля остались около блок-поста, но в итоге их подожгли активисты, и они сгорели.

Уголовное производство по факту преступления.


По факту данного происшествия в настоящее время производится проверка, а преступление получило предварительную квалификацию по статье 115 части 1 УК Украины "Умышленное убийство". Отметим, что ранее в МВД говорили только об одном погибшем и трех раненых активистах. В свою очередь российские СМИ говорили о том, что количество жертв на блок-посту составило от трех до пяти. Кроме того, в МИД Российской Федерации заявили о том, что за организацией нападения на блокпост сепаратистов стоит "Правый сектор".

В свою очередь представители СНБО заявили о том, что Российская Федерация использует ситуацию в Славянске для того, чтобы обосновать свое вторжение на территорию южных регионов Украины. Такое заявление сделала Виктория Сюмар, заместитель руководителя СНБО. По ее словам, даже в праздничный день российская пропаганда ведет информационную войну, и сообщения российских СМИ о перестрелке сепаратистов с якобы активистами "Правого сектора" являются бездоказательными, что в свою очередь считается образцом российской пропаганды, которую сегодня, к сожалению, ведут не только российские, но и некоторые иностранные СМИ.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.