Регистрация    Войти
Авторизация
» » К Славянску движутся танки, а к Краматорску БТРы – СМИ

К Славянску движутся танки, а к Краматорску БТРы – СМИ

Категория: Украина
К Славянску движутся танки, а к Краматорску БТРы – СМИТанки, а также некоторая другая тяжелая военная техника в настоящее время движется к городу Славянску в Донецкой области, о чем пишет «Украина сегодня: Finanso.net». Такое заявление сделал командир самообороны Славянска Вячеслав Пономарев, который в настоящее время выполняет обязанности главы города.

Он сообщил о том, что в данный момент по направлению к городу движутся танки, и добавил, что не хочет крови и настроен на проведение конструктивных переговоров. Пономарев также отметил, что в настоящее время была полностью возобновлена работа правоохранительных органов в городе. Он рассказал, что их работа была восстановлена после проведения переговоров, во время которых получилось договориться об осуществлении совместного патрулирования городских улиц и противодействию экстремистам.

В то же время неподалеку от города Краматорска Донецкой области, мэрия которого была занята сторонниками федерализации Украины, была замечена колонна военной техники, в том числе и несколько БТРов. Они были замечены в парке недалеко от завода, который делает кондиционеры. Неподалеку от этого парка проходит трасса из Днепропетровска. Местные жители рассказали о том, что там плохая дорога, поэтому они редко пользуются этой дорогой, но, видимо, военная техника там проходит нормально.

Что сообщили в Минобороны?


Напомним, что ранее в Министерстве обороны рассказали о том, что армия Украины была приведена в полную боевую готовность для того, чтобы в полной мере выполнять задачи, которые были ранее поставлены СНБО. Такое заявление сделал Михаил Коваль, и. о. главы Минобороны Украины.

По его словам, на сегодняшний день Вооруженные силы ведут подготовку к выполнению задач, которые ранее были определены решением СНБО. Также было отмечено, что ВСУ могут начать выполнение задач без объявления военного положения в рамках проведения антитеррористической операции. Коваль добавил, что сейчас есть все основания для того, чтобы использовать вооруженные силы.

Ранее и. о. президента Украины Александр Турчинов издал указ о проведении антитеррористической операции на Востоке Украины для того, чтобы сохранить территориальную целостность страны. Также Турчиновым было предложено Пан Ги Муну, генеральному секретарю ООН, провести совместную антитеррористическую операцию с миротворческими силами ООН.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.