Регистрация    Войти
Авторизация
» » Российские диверсанты и сепаратисты захватили украинскую бронетехнику и въехали в Краматорск

Российские диверсанты и сепаратисты захватили украинскую бронетехнику и въехали в Краматорск

Категория: Украина
Российские диверсанты и сепаратисты захватили украинскую бронетехнику и въехали в Краматорск«Рано утром в среду, 16 апреля 2014 года, в город Краматорск, что в Донецкой области, въехала колонна бронированной военной техники с российским флагом, на бортах которой были «зеленые человечки», - пишет журналист А. Шевченко.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», бронетехника, вошедшая в город, была украинской, и предназначалась для проведения антитеррористической операции в Краматорске, однако ее, в количестве 6 боевых машин десанта, захватили сепаратисты при поддержке российских диверсантов.

Захват украинских БТРов, предназначенных для антитеррористической операции.


В это же время источник Еспресо.TV из Краматорска дал понять, что это была колонна украинской бронетехники с днепропетровским десантом на борту. В ее состав входили 5 БМП, а также одна самоходная артиллерийская установка.

Так, источник сообщил: «Колонна зашла с противоположной от военного аэродрома стороны, в старую часть города. Бронированная военная техника начала двигаться через город, однако в центре ей дорогу преградила маршрутка, потом набежали люди, в частности, диверсанты, и заблокировали движение. Диверсанты в камуфляже с автоматическим оружием незамедлительно после остановки военного транспорта захватили бронетехнику и разместили на ней флаги РФ и «Донецкой народной республики». Как удалось подсчитать, на каждую единицу бронетехники пришлось по несколько диверсантов. Также важно отметить, что на броне остались и украинские военные. Затем эта колонна двинулась в сторону то ли Славянская, то ли аэродрома, ведь что это одно направление».



Сегодня ранее уже сообщалось, что в городе Краматорске сепаратисты захватили шесть украинских БТРов, которые были направленны для проведения антитеррористической операции.

Как известно, первоначально неизвестные с георгиевскими ленточками окружили военные бронированные транспортные средства и заблокировали их движение. Потом мгновенно им на помощь прибыли хорошо вооруженные и экипированные люди в камуфляже. Совместными силами сепаратисты и российские диверсанты сумели разоружить бронетранспортеры в количестве шести единиц и отогнали их в сторону села Ивановка.

Также напомним, издание сообщает, ссылаясь на слова командира самообороны Славянска Вячеслава Пономарева, который в настоящее время выполняет обязанности главы города, что танки, а также некоторая другая тяжелая военная техника еще вчера начала двигаться к городу Славянску в Донецкой области.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.