Регистрация    Войти
Авторизация
» » В свете событий на востоке Украины в Харькове активизировались патриоты страны

В свете событий на востоке Украины в Харькове активизировались патриоты страны

Категория: Украина
В свете событий на востоке Украины в Харькове активизировались патриоты страны«Местные харьковские патриоты значительно активизировались, разрисовав желто-голубыми цветами город и устроив автопробег под украинскими флагами», - информируют корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Для того чтобы не спровоцировать агрессию у провокаторов, что обнародовано в одном из сюжетов ТСН, активистам приходится проявлять свою позицию тайно.

Несколько десятков участников автопробега съезжаются на автомобилях без каких либо опознавательных знаков и только здесь автолюбители из своих багажников достают украинские флаги.

После нескольких нападений на активистов областного центра в таком режиме действуют, учитывая обстоятельства, участники харьковского Автомайдана.

Их более приветливо, по словам автомайдановцев, и доверчиво встречают люди, и связано это с тем, что на украинском востоке рядовые граждане уже устали от происходящих событий.

Пятьдесят активистов киевского Автомайдана, не боявшиеся (несмотря на опасность и запреты) ездить к резиденции бывшего президента В. Януковича, предоставили свои новые силы для украинских акций в Харькове. По их словам, именно здесь решается судьба страны, поэтому в этом городе они собираются оставаться до победы. Совместно с харьковчанами киевские активисты в настоящее время учредили информационный центр.

Харьковские активисты разрисовывают город в национальные цвета.


Разрисовывает город в национальные цвета и действует еще одна харьковская группа. Разделив город на секторы и разбившись на группы, они выходят на городские улицы с четырех утра, опасаясь, конечно, встречи с пророссийскими активистами. С пониманием относятся к такому искусству правоохранители.

Напомним также, что вчера, 23 апреля, депутатами Харьковского горсовета было поддержано единство Украины.

Они обратились к городским жителям с инициативой возрождения величия города, местной народной инициативы и с призывом к восстановлению его нормальной жизни и веры в будущее себя и своей семьи.

Улучшить жизнь людей и сохранить единство страны, как было отмечено в обращении, можно, расширив полномочия местного самоуправления и с помощью децентрализации власти.

Призвав всех к единству, миру и взаимопомощи с целью возрождения города и Украины в целом, депутаты заявили, что Харьков является неотъемлемой частью украинского государства.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.