Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Украине техпаспорта и водительские удостоверения подешевеют в два раза

В Украине техпаспорта и водительские удостоверения подешевеют в два раза

Категория: Украина
В Украине техпаспорта и водительские удостоверения подешевеют в два разаНачиная с мая, украинские водители смогут получить новые водительские удостоверения и техпаспорта по новой, сниженной стоимости, о чем пишет "Украина сегодня: Finanso.net". Такой информацией поделились в пресс-службе Департамента ГАИ. Было отмечено, что стоимость новых документов будет практически в два раза дешевле старых. Напомним, что ранее стоимость как водительского удостоверения, так и свидетельства о регистрации транспортного средства составляла 198,5 гривны, а теперь эти документы стоят всего 108 гривен.

По словам Анатолия Сиренко, начальника Департамента ГАИ МВД Украины, такого существенного снижения стоимости документов удалось добиться благодаря тому, что сейчас их печатает Государственное предприятие Полиграфкомбинат Украина. Также он отметил, что в будущем будет значительно изменен и сам процесс получения или замены водительского удостоверения. Например, для того чтобы его получить фотографироваться будет необходимо в центре предоставления услуг ГАИ (аналогично при получении загранпаспорта).

Во время проведения такого перехода в департаменте ГАИ принимают все необходимые меры для того, чтобы пропорционально перераспределить остатки старой бланочной продукции между областями для того чтобы максимально удовлетворить потребности всех регионов без исключения. Отмечается, что первая партия новых бланков поступит в ГАИ уже в начале мая текущего года.

Реформы в ГАИ.


Напомним, что Анатолий Сиренко, новоназначенный руководитель ГАИ, планирует провести целый ряд реформ в подконтрольном ему ведомстве, для того чтобы превратить его в настоящую дорожную полицию, также он пообещал, что "письма счастья" вернутся. Так, в первую очередь он пообещал разобраться со взятками на дороге и пообещал применять к коррупционерам в погонах самые жесткие санкции, вплоть до увольнения. Кроме того, он отметил, что подразделение "Кобра" больше не будет тревожить водителей, так как оно уже в прошлом. Так, с 7 марта это подразделение было заменено подразделением "Океан", а после переаттестации в его составе останется только половина сотрудников.

В то же время было дано обещание убрать с дорог столицы, а также других городов различные фишки, столбики и другие запретные таблички, однако киевляне настроены пессимистично и считают, что эта борьба будет провальной.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.