Регистрация    Войти
Авторизация
» » Жители Крымского полуострова смогут оформить украинские документы в Херсоне

Жители Крымского полуострова смогут оформить украинские документы в Херсоне

Категория: Украина
Жители Крымского полуострова смогут оформить украинские документы в ХерсонеС целью оформления украинских документов жители Крымского полуострова могут обратиться в специальное подразделение МВД, которое было создано в городе Херсон, о чем сообщает «Украина сегодня: Finanso.net». Об этом сообщил Арсен Аваков, министр внутренних дел, в эфире программы «Шустер LIVE».

Так, Аваков отметил, что все граждане Украины, которые проживают на территории Крымского полуострова, имеющие проблемы с паспортами или другими государственными документами, могут обратиться с специальное подразделение МВД, которое было создано в Херсоне. Министр также уточнил, что все жители Крыма, которые хотят оформить украинский паспорт, вклеить фотографию или осуществить какие-либо транзакции в украинскими документами, могут сегодня сделать это в Херсоне, где было открыто специальное подразделение МВД.

Кроме того, он отметил, что в МВД в ближайшее время предоставят всевозможные варианты доступа крымчан к этой информации, а все необходимые материалы в скором времени появятся на сайте Министерства.

Получение пенсий.


Напомним, что ранее в Минсоцполитики сообщили о том, что жители Крыма могут отправиться в ближайшие регионы, например, в город Херсон, и написать заявление на получение пенсий. Кроме того, было отмечено, что по состоянию на 4 апреля было профинансировано 16% от необходимого количества пенсионных выплат в этом месяце. Об этом сообщила Людмила Денисова, министр социальной политики.

По ее словам, в Украине в настоящее время профинансировано 16% от месячной потребности пенсий, в целом на выплаты пенсий будет направлено 21,4 миллиарда гривен. Она также отметила, что из-за отсутствия технической возможности жителям Крыма не удалось перечислить средства.

Денисова сообщила о том, что для получения пенсий граждане Украины, проживающие на территории Крыма, могут отправиться в ближайшие регионы для того, чтобы написать заявление на выплату пенсий и получить свои деньги. Она добавила, что все социальные выплаты были сохранены.

Она подчеркнула, что в данной ситуации правительство Украины делает все возможное для того, чтобы граждане не ощущали на себе реалии текущего положения. В частности, в связи с повышением тарифов на коммунальные услуги незащищенные слои населения смогут получить компенсацию, которая равна разнице между тарифами до и после повышения.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.