Регистрация    Войти
Авторизация
» » Украина больше не выдает загранпаспорта в АР Крым

Украина больше не выдает загранпаспорта в АР Крым

Категория: Украина
Украина больше не выдает загранпаспорта в АР КрымУкраина больше не выдает загранпаспорта в АР Крым

На сегодняшний день, всем гражданам Украины, желающим оформить загранпаспорт, придется обращаться исключительно в те подразделения Госиммиграционной службы, которые находятся на материковой части государства, о чем пишет «Украина сегодня: Finanso.net». Отмечается, что Госиммиграционная служба Украины заявила о прекращении выдачи загранпаспортов на территории самопровозглашенной Республики Крым. Такое заявление сделал Виктор Шейбут, первый заместитель председателя Госмиграции.

По словам Шейбута, это решение было принято из-за того, что сейчас невозможно обеспечить доставку загранпаспортов на территорию Крымского полуострова. Он также подчеркнул, что все желающие оформить загранпаспорт могут сделать это на материковой части государства, обратившись в любое из подразделений Госпогранслужбы.

Кроме того, зампредседателя сообщил о том, что сейчас выдача загранпаспортов для граждан, которые зарегистрированы на территории Крыма, осуществляется в Херсонском управлении Госиммиграционной службы, которое находится по адресу: г. Херсон, ул. Перекопская, 168.

Сейчас речь идет о тех загранпаспортах, заявления на оформление которых были поданы в подразделения на территории Крыма ранее. В то же время Шейбут сообщил о том, что ход оформления загранпаспорта можно будет отследить через Интернет на сайте Государственного центра персонализации документов.

Ранее стало известно о том, что в Федеральной миграционной службе Российской Федерации сообщили о необходимости получения вида на жительство гражданам, проживающим в Крыму и не имевшим регистрации по состоянию на 18 марта.

Получение паспорта Украины.


В то же время граждане Украины, которые проживают на территории Крыма также могут получить паспорт гражданина Украины в ближайшем отделении Госмиграционной службы на всей материковой части Украины. Он отметил, что речь идет о утерянных паспортах гражданина Украины, или вклеиванию в него новых фотографий по достижению возраста в 25 и 40 лет, а также замене паспорта по причине изменения фамилии, либо по другим причинам.

По его словам, указанные категории лиц смогут получить все необходимые паспортные услуги в любом отделении ГМС по месту прибытия на всей территории Украины.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.