Регистрация    Войти
Авторизация
» » Ополченцы Славянска будут уничтожать блокпосты украинских военных – «Стрелок»

Ополченцы Славянска будут уничтожать блокпосты украинских военных – «Стрелок»

Категория: Украина
Ополченцы Славянска будут уничтожать блокпосты украинских военных – «Стрелок»Ополченцы Славянска будут уничтожать блокпосты украинских военнослужащих в случае, если последние будут продолжать выполнять свои обязанности, то есть бороться против «ополчения Донбасса». Об этом заявил «командующий отрядом самообороны Славянска» Игорь Стрелков – офицер спецназа ГРУ Российской Федерации, известный в обществе по позывному «Стрелок». Видео интервью с таким заявлением опубликовало российское издание «Комсомольская правда».

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», «Стрелок» также заявил, что среди украинской армии, определенные силы которой были брошены на борьбу с «ополченцами Донбасса», нет ни одного добровольца. Офицер спецназа ГРУ РФ утверждает, что все без исключения украинские военные были «направлены сюда против своей воли».

Мы понимаем, что убивать мы будем своих братьев - Стрелков.


В своем интервью Игорь Стрелков добавил: «Мы прекрасно понимаем, что если начнем их убивать, а такие возможности у нас есть, причем много, то убивать на самом деле мы будем своих братьев… К сожалению, наш противник прекрасно это понимает и пользуется этим. Они вводят в город солдат-срочников на штатной военной технике, ставят блокпост, на него вводят бойцов Нацгвардии, «Правого сектора» и Службы безопасности Украины, которые выполняют свои обязанности под охраной десантников. Вот и получается ситуация, когда вести огонь по наемникам и экстремистам мы можем, только уничтожая попутно военнослужащих украинской армии».

Кроме того, Игорь Стрелков подчеркнул: «Пока мы не хотим этого делать. Однако если такая ситуация будет продолжаться, то, соответственно, и действовать мы будем по-другому».

Состав ополчения Донбасса.


Сообщим, что «Стрелок» также рассказал, кто на самом деле является участниками ополчения в городе Славянске Донецкой области.

Так, офицер ГРУ РФ Игорь Стрелков заявил: «На самом деле это ополчение, которое сильно «разбавлено» добровольцами, прибывшими из разных регионов Украины. И я не скрываю, что этот отряд, с которым я пришел в Славянск, формировался на территории Автономной Республики Крым. Однако две трети – это украинцы, причем даже не жители Крымского полуострова, а в основном беженцы из других регионов страны – Киева, Житомира, Винницы и многих других. Не могу не отметить того, что очень много среди нас людей с Луганщины и Донецка. Собственно говоря, отряд прибыл в Славянск именно по их предложению».

Помимо всего вышесказанного, ссылаясь на слова Игоря Стрелкова, сообщим, что большая часть из этих ополченцев имеют боевой опыт: «Многие из нас воевали в рядах российских Вооруженных сил, в частности и граждане украинского государства. Воевали в Средней Азии и в Чечне. Также есть люди, прошедшие боевой опыт в Югославии, Ираке в составе украинских ВС».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.