Регистрация    Войти
Авторизация
» » Мэр Славянска выразила свою благодарность Путину и заявила о поддержке боевиков

Мэр Славянска выразила свою благодарность Путину и заявила о поддержке боевиков

Категория: Украина
Мэр Славянска выразила свою благодарность Путину и заявила о поддержке боевиковВ своем интервью одному из российских телевизионных каналов мэр восточного украинского города Славянска Неля Штепа заявила о поддержке боевиков. Такую информацию градоначальница предоставила в ходе своего первого интервью после того, как она зашла в горсовет и бесследно исчезла, о чем сообщает lifenews.ru.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», российский телеканал называет мэра Славянска Нелю Штепу «активной сторонницей федерализации украинского государства».

Так, в интервью мэр Славянска заявила: «Смотря на сторонников федерализации Украины, я понимаю, что они очень сильны духом. Такие люди победят и военных, и «Правый сектор» – они всех здесь могут победить без особых проблем, ведь они уверены в том, к чему они идут».

Рядом с боевиками мэру безопасно, а Ярош - беда для Украины.


В это же время Неля Штепа отметила, что чувствует себя полностью защищенной рядом с ополчением. Также чиновник выразила возмущение, что решение о подписании Соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом было принято без какого-либо согласования с регионами. Согласно словам мэра Славянска, еще за неделю до конфликтных событий в городе она отправила письмо премьер-министру Арсению Яценюку, однако ответа так и не дождалась.

Как сообщила мэр Славянска, вместо этого в город вошли боевики организации «Правый сектор».

Говоря об этом, в ходе продолжения своего интервью, мэр Славянска сказала: «Ярош, для всей Украины ты - настоящая беда. То, что вы убрали в свое время Януковича и поставили Яценюка – ничего не изменило».

Благодарность Путину за Крым, ужасная паника и уголовное дело за сепаратизм.


Сообщим также, что Неля Штепа выразила президенту Российской Федерации Владимиру Путину свою признательность за то, что «он вошел в Крым».

Кроме того, мэр Славянска заявила: «Он остановил «Правый сектор» на Полтаве. Если бы Крымский полуостров не перешел к России, нас бы смели, как очень многих, а в городе сейчас бы были бойцы организации «Правый сектор», а не ополченцы».

На счет того, куда незаметно пропала мэр города, когда 11 апреля ополченцы силой захватили здание городской милиции, а сама Неля Штепа на баррикадах одной из первых поддержала бойцов самообороны, чиновник ответила, что тогда она просто испугалась.

Говоря на телекамеру, Неля Штепа сказала в свое оправдание: «Я, как женщина, возможно, ужасная паникерша. Потому для меня конец жизни, когда умирают люди. Когда ополченцы вошли в город, я очень сильно начала паниковать, да и сейчас я все еще паникую».

Напоследок стоит напомнить, что согласно словам террористов, Неля Штепа добровольно сложила с себя полномочия и все это время находилась в здании городского совета вместе с ополченцами, хотя ее никому в то время не показывали. В результате вышесказанного, российский телеканал называет городского главу бывшим мэром. А Донецкое областное управление Службы безопасности Украины, в свою очередь, начало уголовное расследование за сепаратизм относительно мэра Славянска Нели Штепы.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.