Регистрация    Войти
Авторизация
» » Сенченко: силовики в рамках АТО намерены ударить по спонсорам сепаратистов

Сенченко: силовики в рамках АТО намерены ударить по спонсорам сепаратистов

Категория: Украина
Сенченко: силовики в рамках АТО намерены ударить по спонсорам сепаратистовПредставители украинских спецслужб установили некоторые источники финансирования сепаратистских митингов на востоке Украины и планируют их перекрыть, как сообщает "Украина сегодня: Finanso.net". Такое заявление сделал Андрей Сенченко, заместитель главы Администрации президента, в эфире телевизионной программы "Шустер LIVE".

Так, по его словам, антитеррористическая операция заключается не только в стрельбе перед камерами, а еще и в работе с источниками финансирования как в Донецке, так и в Луганске, поскольку необходимо прекратить платные митинги, а сделать это можно только отрезав их от источников финансирования.

Кроме того, Сенченко уверен в том, что сейчас все цепочки спецслужб ведут к тем людям, которые больше всех стимулируют разговоры о том, что Донбасс никто не хочет слышать, но это не так поскольку власть готова слышать нормальных людей для построения нормальной жизни в восточных регионах Украины.

Отметим, что после пасхальных праздников правительство Украины продолжило проведение антитеррористической операции на востоке Украины. Также представители правоохранительных органов сообщили о готовности применить силовые методы для стабилизации ситуации в Луганской и Донецкой областях.

Напомним о том, что ранее один из кандидатов в президенты Украины Петр Порошенко высказывал мнение о том, что представители бывшей власти сейчас поддерживают связь с сепаратистами на территории Донецкой области. Так, по его информации, Януковичу и Пшонке сепаратисты стоят более 5 миллионов долларов в сутки.

Розыск координаторов сепаратистов.


Кроме того, ранее в СБУ сообщили о том, что был объявлен в розыск гражданин Российской Федерации Игорь Стрелков, который занимается координацией диверсионно-подрывной деятельности на территории юго-восточных областей Украины. Было отмечено, что против этого человека возбуждено уголовное производство по факту "организации деятельности направленной на подрыв суверенитета Украины, а также умышленное убийство". Так, Стрелков подозревается в организации деятельности сепаратистов в восточных регионах Украины.

В СБУ считают, что этот человек является офицером ГРУ Генштаба Вооруженных сил РФ, а также помощником Сергея Аксенова по силовым вопросам. Также отмечено, сто в Крыму стрелков отвечал за захват органов власти и воинских частей, участвовал в допросах и вербовке украинских граждан.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.