Регистрация    Войти
Авторизация
» » На въезде в Славянск силовиками был уничтожен блокпост сепаратистов

На въезде в Славянск силовиками был уничтожен блокпост сепаратистов

Категория: Украина
На въезде в Славянск силовиками был уничтожен блокпост сепаратистовНа въезде в город Славянск Донецкой области в селе Черкасское украинские силовики уничтожили блокпост сепаратистов, о чем сообщает пресс-служба Службы безопасности Украины.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», в соответствии с имеющейся информацией, в ходе проведения антитеррористической операции, в которой принимают участие спецподразделения Министерства внутренних дел, Национальной гвардии, Вооруженных сил и Службы безопасности, деблокировали и уничтожили незаконный блокпост сепаратистов в селе Черкасское, что на въезде в город Славянск, оккупированный сепаратистами.

Позиции сепаратистов уничтожены.


Также в ведомстве сообщили, что спецназовцы СБУ и МВД проводят разведывательно-поисковые действия. В окрестностях города Славянска были обнаружены позиции, с которых сепаратисты готовились вести огонь.

Помимо прочего, в рамках спецоперации было сделано все, чтобы не допустить перемещения боевиков и прибытия дополнительных сил и средств в город Славянск.

Насколько известно, подразделения Министерства внутренних дел Украины также укрепили блокпост для несения службы украинскими военными на пути Изюм – Славянск.

В Службе безопасности также сообщили, что «для обеспечения поддержки наземного компонента привлекалась авиация».

Напомним, ранее сегодня издание сообщало, что «второй этап проводимой в Славянске антитеррористической операции, основной целью которой стало блокирование в этом населенном пункте террористов, получил свое подтверждение сегодня в полдень».

В соответствии с заявлением исполняющего обязанности главы Администрации президента С. Пашинского, было принято решение заблокировать город Славянск, не давая таким образом в последующем возможности войти подкреплению для сепаратистов.

Согласно словам Пашинского, действующие в Славянске вооруженные сепаратисты, прикрываясь «живым щитом» - детьми и женщинами, расположились в медицинских учреждениях, а также детских садах, существующих в городе. Такую информацию также подтвердила и ночная разведка. Следовательно, по утверждению С. Пашинского, здесь нет абсолютно никакой политики. Напоследок и. о. обязанности главы АП добавил, что вооруженные террористы или арестованы, или ликвидированы.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.