Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Славянске провели пресс-конференцию с участием захваченных наблюдателей ОБСЕ

В Славянске провели пресс-конференцию с участием захваченных наблюдателей ОБСЕ

Категория: Украина
В Славянске провели пресс-конференцию с участием захваченных наблюдателей ОБСЕВ городе Славянск, Донецкая область, проходит пресс-конференция, в которой принимают участие захваченные наблюдатели ОБСЕ, о чем пишет "Украина сегодня: Finanso.net". Отметим, что задержанные офицеры ОБСЕ не считают себя пленными, однако они не знают, когда смогут попасть домой. Об этом сообщил полковник Аксель Шнайдер, глава военной миссии.

По его словам, уже на протяжении нескольких дней члены миссии находятся в городе Славянск в руках мэра этого города, сначала их разместили в подвале, где члены наблюдательной комиссии сами должны были создать себе условия. Но Шнайдер рассказал о том, что вчера они были переведены в более удобные помещения, в которых даже есть отопление и кондиционер. При этом офицер отметил, что он не считает себя пленным, и сказал: "Мы не являемся пленниками, мы гости мэра города, Вячеслава Пономарева". Кроме того, он отметил, что не знает, где именно сейчас находятся задержанные вместе с ними военные офицеры украинской армии.

Напомним, что 25 апреля на территории Славянска сепаратисты захватили автобус, в котором находились представители ОБСЕ в составе 7 человек, а также 5 офицеров Вооруженных сил Украины и водитель транспортного средства. По данным, которые предоставили в Минобороны Германии, в составе комиссии находится трое военных наблюдателей из Германии, четверо военных наблюдателей из Дании, Чехии, Швеции и Польши, а также один немецкий переводчик. Отмечалось, что боевики были намерены обменять плененных наблюдателей миссии ОБСЕ на Павла Губарева, арестованного "народного губернатора" Донецка.

Ситуация на юго-востоке Украины.


Напомним, что в настоящее время по причине осуществления сепаратистами террористических действий по отношению к мирным гражданам, которые проживают на территории юго-восточных регионов Украины, было начато проведение антитеррористической операции при участии СБУ, ВСУ и МВД. Таким образом, были уничтожены блокпосты террористов неподалеку от города Славянск, а также блокирован сам город. Во время уничтожения блокпостов были жертвы со стороны сепаратистов, по причине чего Владимир Путин выразил свое недовольство относительно того, что правительство Украины применило Вооруженные силы против своего населения, и назвал это преступлением, за которое власть должна ответить. После этого было объявлено о начале проведения военных учений около украинских границ, а также сделано заявление о намерении введения миротворческого контингента РФ на территорию Украины.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.