Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Украину приедут 400 наблюдателей от ОБСЕ - глава МИД ФРГ

В Украину приедут 400 наблюдателей от ОБСЕ - глава МИД ФРГ

Категория: Украина
В Украину приедут 400 наблюдателей от ОБСЕ - глава МИД ФРГЧетыре сотни наблюдателей Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе приедут в Украину для деэскалации ситуации в государстве. Первые наблюдатели поедут на Запад, Восток и Юг украинского государства.

Как рассказывают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», об этом сообщил Франк-Вальтер Штайнмайер министр иностранных дел Германии, на общей пресс-конференции с Арсением Яценюком, действующим премьер-министром Украины.

Франк-Вальтер Штайнмайер отметил, что «Я рад, что у нас вчера, после длительных переговоров, получилось договориться о формировании миссии ОБСЕ. В Украину смогут прибыть первые наблюдатели, общим количеством 400 человек, но первые поедут на запад, восток и юг украинского государства. Они будут следить за ситуацией, и рассказывать нам о ней. Скоро на территорию украинского государства смогут прибыть сотни наблюдателей. У нас есть большая надежда на то, что это будет оказывать содействие деэскалации ситуации».

Международные наблюдатели ОБСЕ в скором времени приедут в Украину.


Вчера, 21 марта, Постоянный совет Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе принял решение о направлении на территорию Украины специальной наблюдательной мисси международных наблюдателей ОБСЕ.

Данная миссия создана для того, чтобы способствовать утверждению мира, безопасности и стабильности, а также снижению напряженности. Наблюдатели, в частности, будут собирать данные, и отчитываться по поводу происходящего в зоне своей ответственности, вдобавок будут устанавливать и докладывать об инцидентах, будут осуществлять поддержку и мониторинг надлежащего соблюдения прав граждан Украины и главных свобод, будут способствовать переговорам с целью снижения нормализации ситуации и снижения напряженности в государстве.

Вдобавок миссия будет поддерживать, и координировать работу исполнительных подразделений ОБСЕ, а также сотрудничать с Организацией объединенных Наций, Советом Европы и другими международными структурами.

На первом этапе миссия будет насчитывать сто гражданских наблюдателей, и будет находиться на территории украинского государства в течение шести месяцев. Данный строк может быть продолжен, если поступит соответствующий запрос от правительства Украины. Изначально наблюдатели будут работать в девяти украинских регионах. Центральный офис будет находиться в столице Украины – Киеве.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.