Регистрация    Войти
Авторизация
» » Определены 75 самых популярных кроссоверов у украинцев в апреле 2014 г.

Определены 75 самых популярных кроссоверов у украинцев в апреле 2014 г.

Категория: Украина
Определены 75 самых популярных кроссоверов у украинцев в апреле 2014 г.С того момента, как автомобиль перестал быть роскошью и стал необходимостью, стало появляться множество производителей, предлагающих огромное количество авто. Из-за различных ценовых категорий, стиля, технических характеристик, многие люди теряются при выборе автомобиля. Кроссоверы сегодня являются одними из наиболее популярных авто.

Насколько же популярными среди украинцев являются разные модели кроссоверов, разбирались аналитики издания для инвесторов "Украина сегодня: finanso.net".

Лидер рейтинга популярности – "BMW X5".


Формирование рейтинга популярности кроссоверов базировалось на следующих критериях:
- оценка частотности слов для Яндекс.Директа за месяц (расчет проводится с помощью сервиса wordstat.yandex.ru);
- частота упоминаний о кроссоверах в украинских интернет-СМИ (рассчитывается с помощью агрегатора Яндекс.Новости- news.yandex.ru);
- регион анализа (таким образом и поиска в сервисе wordstat.yandex.ru) – Украина;
- период анализа – с 10 марта по 10 апреля 2014 года.

Определены 75 самых популярных кроссоверов у украинцев в апреле 2014 г.


Первую позицию рейтинга уверенно занимает "BMW X5" (5747 запросов украинцев в поисковой системе Яндекс за анализируемый период). Самыми важными преимуществами данного авто считаются хорошая проходимость, вместительный багажник, мощный двигатель и высокий уровень эргономики. Приятным бонусом является также стильный дизайн кроссовера.

На второй ступени рейтинга популярности кроссоверов оказался автомобиль "Kia Sportage" (3686 запросов украинцев в Яндексе за месяц). Среди основных преимуществ данного авто стоит отметить хорошую шумоизоляцию, высокую посадку, отличную управляемость и хорошую проходимость. Радует также и цена кроссовера: среди представленных в рейтинге автомобилей, "Kia Sportage" – один из самых доступных.

Третье место рейтинга журнала для инвесторов "Украина сегодня: finanso.net" занял кроссовер "Mitsubishi Outlander" (2851 запрос украинцев в Яндексе с 10 марта по 10 апреля 2014 года). Именно про этот автомобиль можно сказать - отличное сочетание цены и качества. При довольно высокой ценовой доступности кроссовер обладает хорошей управляемостью и обзорностью, имеет вместительный багажник и располагает просторным салоном.

В пятерку лидеров по популярности вошли также автомобили "BMW X6" (2783 запроса украинцев в Яндексе за месяц) и "Nissan X-Trail" (2670 запросов).

Аутсайдерами по популярности в Яндексе среди украинцев оказались следующие модели кроссоверов:
- "Haima 7" (46 запросов украинцев в Яндекс с 10 марта по 10 апреля 2014 года);
- "Great Wall Hover M4" (42);
- "Vortex Tingo" (33);
- "MINI Paceman" (33);
- "Infiniti JX" (26);
- "Great Wall Hover M2" (22);
- "Buick Enclave" (21);
- "Mercedes-Benz GLK-класс" (0);
- "ТагАЗ C190" (0).

Реже всего кроссоверами интересуются жители Туркмении.


При помощи сервиса wordstat.yandex.ru можно определить, жители каких стран СНГ интересуются информацией о кроссоверах чаще всего. При этом в целях сравнительного анализа все статистические данные переводятся в расчете на 1 тысячу населения:

Определены 75 самых популярных кроссоверов у украинцев в апреле 2014 г.


Данные представленной таблицы демонстрируют следующие факты:
- наибольшую заинтересованность в кроссоверах продемонстрировали в анализируемом периоде жители России – на 1 тысячу россиян пришлось 1,8 запроса в Яндексе за месяц;
- значительно рее кроссоверами интересовались жители Беларуси – на 1000 населения здесь пришлось немногим более 0,5 запроса в Яндексе за месяц;
- украинцы искали информацию о кроссоверах в Яндексе и того реже: на 1000 жителей Украины пришлось менее 0,3 запроса за месяц;
- наименьшую (практически нулевую) заинтересованность в информации о кроссоверах продемонстрировали жители Таджикистана, Азербайджана, Узбекистана и Туркмении – в этих странах на 100 тысяч населения пришлось менее 1-го запроса в Яндексе.

Что ищут в Яндексе украинцы, вводя запрос "кроссовер"?


Данные сервиса wordstat.yandex.ru позволяют определить, какой именно информацией интересуются жители Украины при вводе в поисковую строку Яндекса запроса "кроссовер":

Определены 75 самых популярных кроссоверов у украинцев в апреле 2014 г.


Таким образом, украинцы интересуются информацией о кроссоверах в принципе значительно чаще, чем о каких-то конкретных моделях кроссоверов. При этом жители Украины ищут информацию о новинках авто и пытаются узнать где и как можно приобрести кроссовер. Об этом свидетельствуют следующие запросы:
- "куплю кроссовер" (1107);
- "купить кроссовер" (1107);
- "кроссоверы цены" (1026);
- "кроссоверы +в Украине" (991);
- "кроссоверы 2014" (991);
- "новый кроссовер" (809);
- "новые кроссоверы" (809);
- "кроссоверы 2013" (648);
- "китайские кроссоверы" (606);
- "супер кроссоверы" (504);
- "джили кроссовер" (253) и другие.

Запрос "кроссовер" при этом был введен в Яндексе жителями Украины 13525 раз за период с 10 марта по 10 апреля 2014 года.

При этом согласно данным сервиса "Яндекс.Директ" самыми популярными подсказками для правильного поиска кроссоверов являются следующие:
Определены 75 самых популярных кроссоверов у украинцев в апреле 2014 г.


- новые кроссоверы;
- купить кроссовер;
- кроссоверы и внедорожники;
- кроссоверы цены;
- внедорожник;
- паркетник;
- продажа кроссоверов;
- новый кроссовер.

Доступность кроссоверов на рынке Украины.


Все рассматриваемые в рейтинги кроссоверы были разбиты на три основные ценовые категории, по каждой из которых определены самые доступные и наименее доступные модели кроссоверов:

А) До 30000 долларов:
Определены 75 самых популярных кроссоверов у украинцев в апреле 2014 г.


В данной группе самым доступным автомобилем оказался "Kia Soul", цена которого в зависимости от комплектации колеблется от 12,3 до 28 тысяч долларов США. По доступным ценам сегодня также можно приобрести кроссоверы "Renault Duster" (14490-26038 долл.), "Great Wall Hover M4" (15095-17213 долларов), "Lifan X60" (15123-18040) и "Vortex Tingo" (от 15 до 19 тысяч долларов). Наименее же доступными в данной ценовой категории оказались "Hyundai Santa Fe", "Peugeot 4007" и "Jeep Patriot", минимальная стоимость каждой из которых составляет около 29 тысяч долларов.

Б) От 30000 до 50000 долларов:
Определены 75 самых популярных кроссоверов у украинцев в апреле 2014 г.


Среди автомобилей данной группы наиболее доступными оказались кроссоверы "Kia Sorento" (30-50 тысяч долларов), "Volvo V40 Cross Country" (30-49 тыс. долл.) и "Jeep Compass" (31-41 тысяча долларов США). Наибольшую минимальную стоимость, а значит, и наименьшую доступность по данной категории демонстрируют кроссоверы "BMW X3" (47312-83711 долларов), "Honda Pilot" (47366-63802 долларов США) и "Toyota Highlander" (47517-73800 долларов).

В) от 50000 долларов:
Определены 75 самых популярных кроссоверов у украинцев в апреле 2014 г.


Автомобили "ТОП-класса" также могут очень сильно различаться по доступности. Если, например, на "Ford Edge" нужно насобирать плюс-минус 50 тысяч долларов, то популярный "BMW X5 M" можно приобрести минимум за почти втрое более высокую цену – начиная от 142-х тысяч долларов США.

PR-продвижение моделей кроссоверов в украинских интернет-изданиях.


Используя интернет-издания в целях пиара, компании могут значительно уменьшить затраты на рекламную кампанию, тем самым повысив свою прибыльность. Помимо того, что пиар в электронных СМИ обходится значительно дешевле, нежели традиционная реклама, он еще и помогает охватить более широкую аудиторию потенциальных клиентов. Насколько же понимают необходимость пиара в интернет-СМИ компании-производители кроссоверов?

Определены 75 самых популярных кроссоверов у украинцев в апреле 2014 г.


Согласно данным представленной диаграммы, компании-производители кроссоверов не особо заботятся о пиаре своих авто в интернет-СМИ. Упоминания о кроссоверах в электронных изданиях если и появляются, то они либо касаются лишь ТОП-овых продуктов компаний, либо вообще никак не связаны с целенаправленным пиаром, а скорее, наоборот – играют "не на руку" производителям авто (например, новости о ДТП).

Наибольшее количество упоминаний в электронных СМИ за анализируемый период касались кроссовера "Mitsubishi Outlander" (72 упоминания в Яндекс.Новости за месяц). Немного реже в СМИ появлялись упоминания о "Toyota Rav 4" (55 раз за месяц). Равнозначно в электронных масс-медиа появлялись сообщения с упоминаниями "BMW X5" и "Porsche Cayenne" – по 37 упоминаний на каждого за месяц.

Слабый пиар в электронных СМИ.


В список самых слабых попали пиар-кампании тех кроссоверов, о которых в электронных изданиях Украины не упомянули ни разу за анализируемый период:

Определены 75 самых популярных кроссоверов у украинцев в апреле 2014 г.

Полное отсутствие пиар-продвижения в электронных-изданиях негативно сказывается на популярности авто: огромная часть целевой аудитории попросту выпускается из виду, из-за чего потенциальные потребители попросту не узнают о конкретном кроссовере и его преимуществах, а потому выбирают для покупки другие автомобили.

Эффективность проведенных в электронных изданиях пиар-кампаний.


Расчет и анализ эффективности проведенных пиар-кампаний проводится при помощи Индекса PR – специального инструмента, демонстрирующего уровень влияния проведенной в интернет-СМИ пиар-кампании на популярность модели кроссовера в Интернете. При этом Индекс PR рассчитывается лишь для тех кроссоверов, о которых в электронных масс-медиа упомянули не менее 20 раз за месяц (по мнению экспертов, такое число является "критической точкой" для кроссоверов):

Определены 75 самых популярных кроссоверов у украинцев в апреле 2014 г.

Таким образом, наиболее эффективной оказалась пиар-кампания "BMW X5" – то есть лидера рейтинга. Оптимальное количество упоминаний для него составило 37 раз за месяц, при этом украинцы запрашивали о нем в Яндексе более 5,7 тысячи раз. Наименее эффективным оказался пиар кроссовера "Toyota Rav 4" – при 55-ти упоминаниях в электронных изданиях за анализируемый период украинцы запрашивали о нем в Яндексе всего 336 раз.

Курс гривны к доллару на Форексе.


"Сегодня, 29 апреля 2014 года, курс гривны торгуется на отметке 11,50 гривны за доллар", - отметили в брокерской компании Форекс JustForex. Ближайшими сильными уровнями поддержки выступают локальный минимум 11,1485 и уровень пивота МФ - 11,0845, а важным уровнем сопротивления выступает область исторического максимума - 13,1635 гривны за доллар США.

Определены 75 самых популярных кроссоверов у украинцев в апреле 2014 г.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.