Регистрация    Войти
Авторизация
» » Названы самые популярные бренды седанов у украинцев февраля 2014 г.

Названы самые популярные бренды седанов у украинцев февраля 2014 г.

Категория: Украина
Названы самые популярные бренды седанов у украинцев февраля 2014 г.Благодаря множеству кредитных программ украинцы при выборе авто перестали ориентироваться исключительно на цену: сегодня выбор автомобиля основывается на множестве других критериев (надежность, экономичность, комфортность, дизайн и т.д.). Одним из наиболее популярных видов авто являются седаны.

Какими же седанами украинцы интересуются в Яндексе чаще всего, выясняли аналитики журнала для инвесторов "Украина сегодня: finanso.net".

Geely Emgrand – лидер по популярности среди украинцев в январе 2014 года.


Основной для формирования рейтинга популярности седанов выступали следующие критерии:
- оценка частотности слов для Яндекс.Директа, рассчитанная при помощи сервиса wordstat.yandex.ru;
- количество упоминаний о седане в электронных изданиях Украины, расчет которого проводился при помощи агрегатора Яндекс.Новости (news.yandex.ru).
- регион анализа (а значит, и поиска в сервисе wordstat.yandex.ru) – Украина;
- период анализа: декабрь 2013 года – январь 2014 года.

Названы самые популярные бренды седанов у украинцев февраля 2014 г.


Тройка лидеров по популярности с конца прошлого года совершенно не изменилась.


Так, первое место по популярности вновь занял седан модели "Geely Emgrand" (13 848 запросов украинцев в Яндексе за январь). Подкупает в данном седане соотношение приемлемой цены (12 284-16 285 долларов США в зависимости от комплектации) с качественными характеристиками: "Geely Emgrand" – это четкое и легкое включение передач, хорошая шумоизоляция, мягкое сцепление, большой багажник и достаточно просторный салон.

Вторую позицию рейтинга занял седан "Mitsubishi Lancer" (10 174 запроса украинцев в поисковой системе Яндекс за месяц). Основными характеристиками данного седана являются комфорт и экономичность. При этом стоимость автомобиля колеблется в пределах 18 097 до 24 774 долларов США в зависимости от комплектации.

На третьей ступени рейтинга популярности оказался седан "Opel Astra" (10 155 запросов украинцев в Яндексе за январь). Комфортность, хорошая управляемость, просторность салона и стильный дизайн – такие характеристики позволяют данному седану находиться в тройке лидеров по популярности в течение уже не одного месяца.

Аутсайдерами по популярности в Яндексе оказались следующие модели седанов:
- Lifan Solano (99 запросов украинцев в Яндексе за январь);
- Mercedes-Benz C-класс (89);
- Lifan Breez (83);
- Haima 3 (64);
- Vortex Estina (34);
- ТагАЗ C10 (4);
- Mercedes-Benz CLA-класс (1).

Как изменилась популярность седанов в начале 2014 года?


Изменения в ценах, колебания валютного курса, уровень зарплат, новинки на рынке – все эти, а также многие другие факторы влияют на популярность автомобилей. Как же изменилась популярность седанов среди украинцев в период с начала декабря 2013 года по конец января 2014 года?

Названы самые популярные бренды седанов у украинцев февраля 2014 г.


По данным представленной таблицы можно сделать следующие выводы:
- наибольший прирост популярности показал автомобиль "Geely Emgrand" (почти на 3 тысячи запросов украинцев в Яндексе в январе 2014 года больше, чем в декабре 2013 года);
- наибольшее падение показал седан "Volkswagen Passat" (на 329 запросов в январе 2014 года меньше, чем в декабре 2013 года);
- общий прирост популярности седанов составил 18,5 процента (или 26 048 запросов).

В каких государствах СНГ седаны наиболее популярны?


Сравнить уровень заинтересованности жителей различных стран в информации о седанах помогает сервис Яндекса wordstat.yandex.ru. При этом статистические данные, предоставляемые сервисом, пересчитываются в расчете на 1 тысячу населения:

Названы самые популярные бренды седанов у украинцев февраля 2014 г.


Данные представленной таблицы позволяют сделать следующие выводы:
- жители России проявили наибольшую заинтересованность в седанах. Так, на 1 000 россиян пришлось более 4 запросов за период с 20 января по 20 февраля 2014 года;
- несколько реже седанами интересовались жители Белоруссии – здесь на 1 000 жителей пришлось 1,7 запроса за месяц;
- еще меньше в информации о седанах были заинтересованы украинцы – на 1 000 украинцев пришлось 0,8 запроса за месяц;
- наименьшую заинтересованность в информации о седанах проявили жители Туркмении – на 100 тысяч населения здесь пришлось менее 1 запроса за месяц.

Какая информация интересует украинцев при вводе в Яндексе слова "седан"?


С помощью сервиса wordstat.yandex.ru можно определить, что именно ищут жители Украины при вводе запроса "седан" в поисковой строке Яндекса:

Названы самые популярные бренды седанов у украинцев февраля 2014 г.


Таким образом, украинцы интересуются как седанами в принципе, так и конкретными видами седанов, о чем свидетельствуют следующие запросы:
- седан (35 133 запроса украинцев в Яндексе за период с 20 января по 20 февраля);
- поло седан (7 207);
- фольксваген седан (4 072);
- купить седан (3 791);
- фольксваген поло седан (3 778);
- лачетти седан (2 941);
- седан цена (2 781);
- седаны 2013 (2 266);
- седан фото (2 182);
- шевроле седан (2 025);
- опель седан (2 016);
- форд седан (1 681).

PR седанов в электронных изданиях.


При помощи интернет-изданий сегодня достаточно просто поддерживать как популярность бренда, так и популярность конкретного продукта: при низких затратах эффективность пиара в электронных СМИ оказывается достаточно высокой. Понимают ли этот факт производители седанов?

Названы самые популярные бренды седанов у украинцев февраля 2014 г.


Данные представленной диаграммы свидетельствуют о следующем:
- чаще всего украинские интернет-издания упоминали о седане "Chevrolet Aveo" (113 упоминаний в Яндекс.Новости за январь 2014 года);
- достаточно высокие показатели по упоминаемости продемонстрировали "LADA Priora" (76 упоминаний за январь), "Toyota Corolla" (62 упоминания за январь), "Ford Focus" (60 упоминаний за январь);
- 16,95 процента представленных в рейтинге седанов достаточно часто (более 20 раз) упоминались электронными изданиями Украины за январь.

Самые слабые пиар-кампании седанов в интернет-СМИ Украины.


В список самых слабых попали пиар-кампании для тех седанов, о которых электронные издания Украины упоминали менее 20 раз за анализируемый период (январь 2014 года):

Названы самые популярные бренды седанов у украинцев февраля 2014 г.


Таким образом, в списке самых слабых оказались пиар-кампании 83 процентов представленных в рейтинге седанов. При этом о четверти представленных в рейтинге седанов украинские интернет-издания не упомянули ни разу за январь.

Эффективность пиара в электронных масс-медиа.


Анализ эффективности пиар-кампаний можно проводить с помощью Индекса PR – специального инструмента, который демонстрирует уровень влияния проведенной пиар-кампании на популярность седанов. Рассчитывается Индекс PR по следующей формуле: оценка частотности слов для Яндекс.Директа делится на частоту упоминаний о седанах в Яндекс.Новости за тот же период (здесь – за январь). В учет при этом принимаются лишь пиар-кампании для тех седанов, о которых в интернет-изданиях Украины появилось не менее 20 упоминаний за январь.

Названы самые популярные бренды седанов у украинцев февраля 2014 г.


Таким образом, наиболее эффективной оказалась пиар-кампания для "Opel Astra" – при 22 упоминаниях в СМИ Интернета (UA) украинцы запрашивали о нем в Яндексе более 10 тысяч раз за январь. Наименее эффективной – хотя все равно достаточно эффективной – оказалась пиар-кампания для "LADA Priora": при 76 упоминаниях в интернет-изданиях украинцы запрашивали о данном седане 1 280 раз за январь.

Популярность брендов седанов в социальных сетях Facebook и ВКонтакте.


Критерием оценки популярности брендов седанов в социальных сетях выступало количество участников группы/ подписчиков публичной страницы, посвященной данному бренду, на порталах vk.com и facebook.com. В учет при этом принимались все группы, имеющие отношение к тому или иному бренду (включая группы для конкретных моделей авто), среди которых выбиралась группа с наибольшим количеством участников:

Названы самые популярные бренды седанов у украинцев февраля 2014 г.


Таким образом, наиболее популярными в соцсети Фейсбук оказались страницы, посвященные брендам седанов "BMW" (15705901 подписчик) и "Mercedes" (13136756 подписчиков). Высокопопулярными в Фейсбуке оказались также страницы, посвященные брендам "Nissan", "Ford", "Chevrolet", "Audi", "Honda", "Kia", "Aston Martin". Лидером по популярности в соцсети ВКонтакте также оказался "BMW" (314 914 участников группы). Вслед за ним по популярности следуют "Ford" и "Mercedes" – 21 3181 и 16 7945 участников групп соответственно.

Будущее за электромобилями: акции Nissan после инновационной разработки выросли, - трейдеры.


Премьера полностью электрической версии Nissan e-NV200 состоялась на автосалоне в Женеве. Nissan e-NV200 в основе своей представляет стандартный NV200, но около 30% ее компонентов являются абсолютно новыми. Основные различия заключаются в дизайне, который выполнен в стиле электрической модели Nissan, и в конструкции, которая была изменена под компоненты электрической системы.

Модель может проехать около 170 километров с полностью заряженной батареей. Зарядка от стандартной электрической розетки занимает около 8 часов, а при использовании более мощного источника энергии время сокращается на 4 часа. Есть и еще более быстрый вариант зарядки - с зарядным устройством CHAdeMO DC, которое заряжает батарею на 80% всего за 30 мин. Устройство предлагается с мощностью 107 л.с. и имеет встроенный литий-ионный, емкостью 24 кВч, аккумулятор для зарядки.

Конкретная информация о динамических возможностях e-NV200 еще не была распространена, но производители уточняют, что электрический автомобиль разгоняется быстрее, чем стандартный вариант, оснащенный дизельным двигателем 1.5 dCi.

Все детали, в том числе и цены, будут объявлены непосредственно перед рыночной премьерой автомобиля - в июне. Производство европейского Nissan e-NV200 будет осуществляться в Барселоне. Модель будет доступна как грузовой фургон и пассажирский 5-местный вариант. Вторая модификация будет доступна в двух уровнях производительности - базовая Combi и роскошная Evalia.

"Акции компании Nissan и доверие инвесторов на фоне инноваций автомобилестроения сосредоточены в стратегическом флете стоимости ценных бумаг на уровне 17,42", - пояснили в аналитическом отделе компании Nord FX (NordFX):

Названы самые популярные бренды седанов у украинцев февраля 2014 г.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.