Регистрация    Войти
Авторизация
» » Ринат Ахметов, несмотря на покушение на Кернеса, не намерен бежать из Украины

Ринат Ахметов, несмотря на покушение на Кернеса, не намерен бежать из Украины

Категория: Украина
Ринат Ахметов, несмотря на покушение на Кернеса, не намерен бежать из Украины«В своем заявлении прессе Р. Ахметов, украинский миллиардер, выразил свою обеспокоенность покушением на харьковского мэра Г. Кернеса, однако страну покидать не собирается», - информируют корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Он подчеркнул, что для того, чтобы он покинул свой край, еще не родился такой выстрел.

Предприниматель также добавил, что для того, чтобы Донбасс остался в украинском государстве, он сделает все возможное.

Единство страны остается неизменной позицией Р. Ахметова.


Веря в Украину и Донбасс, он подчеркнул, что продолжит инвестировать в свою страну. Чтобы Украина и Донбасс были вместе, он будет делать все, что в его силах, поскольку его позиция остается неизменной – «единая страна».

Бизнесмен в ходе своего интервью пожелал быстрейшего выздоровления харьковскому мэру.

Украинский олигарх заявил, что очень обеспокоен и расстроен произошедшим с Г. Кернесом, учитывая свои дружеские отношения с ним, и пожелал харьковскому мэру скорейшего выздоровления.

После покушения 28 апреля Г. Кернес был доставлен с пулевым ранением в больницу и прооперирован. Главной версией правоохранительных органов остается месть со стороны сепаратистов. На следующий день ночью Г. Кернеса отправили на лечение в Израиль.

На жизнь Г. Кернеса до этого покушались неоднократно, пытаясь как взорвать, так и сжечь, до выстрела в спину 28 апреля.

Р. Ахметов высказал также свою поддержку С. Таруте, губернатору Донецкой области, давая в целом оценку ситуации на юго-востоке Украины.

Коснувшись интеллигентной мягкотелости руководителя обладминистрации и отвечая на упреки по этому поводу, он задал встречный вопрос: «Вам нужен руководитель оборонного ведомства или губернатор?». «Возьмите другого человека, если требуется министр обороны, однако если нужен тот, кто думает о развитии донбасского региона, росте его экономики, о преодолении бедности, то этим человеком является Тарута», - отметил бизнесмен.

Финальный результат тектонических сдвигов в украинской политике всегда закреплялся на «верхнем уровне» силами Майдана и выборов, которые стимулируют эти процессы.

Выборы 25 мая с названной точки зрения не стали исключением, поскольку, когда страна в состоянии войны, уже становятся недопустимыми «полутона», а госэлиты самоопределяются не «за» кого-либо из кандидатов, но «за» или «против» государственности страны.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.