Регистрация    Войти
Авторизация
» » Ю.Луценко: СБУ возбудило уголовные дела против Кернеса и Добкина – причины

Ю.Луценко: СБУ возбудило уголовные дела против Кернеса и Добкина – причины

Категория: Украина
Ю.Луценко: СБУ возбудило уголовные дела против Кернеса и Добкина – причины«Служба безопасности Украины возбудила уголовное дело по факту сепаратистских заявлений украинских чиновников», - сообщают корреспонденты издания «Украина сегодня: finanso.net».

Отсюда следует, что против Михаила Добкина, губернатора Харьковской области, и Геннадия Кернеса, мэра города Харькова, СБУ возбудила уголовные дела. Об этом сообщил бывший министр внутренних дел Юрий Луценко, когда он разговаривал с протестующими на Майдане.

Добкин и Кернес под следствием.


«Я разговаривал с высшими чиновниками Службы безопасности Украины и мне сообщили, что из-за сепаратистских заявлений губернатора Харьковской области Добкина и мэра Харькова Кернеса СБУ возбудило против них уголовные дела», - заявил Юрий Луценко.

Напомним, что ранее Михаил Добкин и Геннадий Кернес позволили себе сделать заявления по поводу федерализации Украины. Также Добкин говорил о том, что он имеет полное право ввести так называемый «специальный» режим, который будет распространяться на всю Харьковскую область.

Стоит отметить, что в связи с последними изменениями, которые были приняты Верховной Радой, Служба безопасности Украины прекратила подготовку к антитеррористической операции. «Из-за мер, которые были приняты украинскими властями для урегулирования конфликта в государстве и налаживания политического диалога, Службой безопасности Украины в установленном законодательном порядке было принято решение о снижении степени готовности субъектов борьбы с терроризмом, которые были приняты 19 февраля этого года. Также из этого следует, что подготовка к проведению антитеррористической операции в настоящее время приостанавливается», - сообщили в пресс-центре СБУ.

Напомним, что в связи последними событиями в столице Украины погибло очень большое количество людей. Министерство здравоохранения уже озвучило цифры, которые свидетельствуют о жертвах на Майдане: «По состоянию на 21:00 20 февраля 2014 года, с места жестоких боевых действий в центре города Киева к бригадам экстренной медицинской помощи и в больницы столицы за медицинской помощью обратился 571 человек, из которых 363 госпитализированы».

Добавим, что Европейский Союз уже начал составлять так называемый «черный список», в который войдут украинские чиновники, причастные к трагическим происшествиям в Украине. В настоящее время список еще окончательно не сформирован.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.