Регистрация    Войти
Авторизация
» » ООН поддержала право Украины действовать более жестко в отношении сепаратистов

ООН поддержала право Украины действовать более жестко в отношении сепаратистов

Категория: Украина
ООН поддержала право Украины действовать более жестко в отношении сепаратистовСовет безопасности ООН своим большинством поддержал действия правительства Украины по отношению к сепаратистам, а также был подтвержден статус Российской Федерации как объекта международной изоляции, о чем пишет "Украина сегодня: Finanso.net". Так, представители международного сообщества признали за Украиной право действовать более жестко по отношению к сепаратистам. Об этом рассказал Евгений Перебийнис, директор департамента информационной политики МИД Украины, во время комментирования результатов заседания Совбеза ООН по украинскому вопросу.

По его словам, во время заседания представитель от Украины привел факты относительно того, что Украина выполняет женевские договоренности, а также рассказал о последних актах насилия и проявления терроризма в восточных регионах, к которым причастна Россия. Кроме того, было высказано мнение относительно того, что подобные действия направлены на срыв президентских выборов. В свою очередь представители международного сообщества выразили свою поддержку действиям Украинской власти в этом вопросе и признали тот факт, что Россия не выполняет условий женевских договоренностей.

Отметим, что даже не смотря на тот факт, что в настоящее время сепаратисты укрепляют свои позиции в юго-восточных регионах государства, правительство не применяет силу и не задействует ВСУ в соответствии с документом, подписанным в Женеве. Но в то же время Александр Турчинов признал тот факт, что в настоящее время украинская власть не может контролировать ситуацию на востоке Украины.

Проведение АТО.


Напомним, что в настоящее время на территории восточных регионов проводится антитеррористическая операция при участии СБУ, МВД и ВСУ. Отмечалось также, что в настоящее время проводится второй этап АТО, но пока его проведение не показало никаких положительных результатов. Таким образом, в настоящее время на территории Донецкой области захваченными остаются 15 административных зданий среди которых Донецкая ОГА, семь мэрий, четыре горотдела МВД, а также три управления СБУ.

Вчера в Луганской области была захвачена Луганская ОГА, прокуратура и телерадиокомпания, кроме того пророссийские активисты сделали попытку штурма областного управления МВД.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.