Регистрация    Войти
Авторизация
» » Комитет патриотических сил Донбасса призывает правительство действовать решительно по отношению к сепаратистам

Комитет патриотических сил Донбасса призывает правительство действовать решительно по отношению к сепаратистам

Категория: Украина
Комитет патриотических сил Донбасса призывает правительство действовать решительно по отношению к сепаратистамПредставители Комитета патриотических сил Донбасса (КПСД) потребовали от правительства Украины совершить решительные действия по отношению к вооруженным сепаратистам, которые захватывают административные здания в восточном регионе, о чем пишет «Украина сегодня: Fiansno.net». Об этом сообщили в пресс-службе КПСД.

Таким образом, в сообщении Комитета констатировался кризис власти в Донецкой области, а также сепаратистский переворот криминального характера, который направлен на нарушение целостности страны и свержение конституционного строя. В сообщении указано, действия сепаратистов и правоохранительных органов угрожают ситуации в регионе, и могут быть расценены как терроризм.

Кроме того, отмечается, что ответственность за ситуацию, которая сложилась в регионе полностью лежит на нынешней власти, которая не сделала ничего для того, чтобы изменить государственную коррупционную систему, доведшей жителей до отчаяния, что еще больше усилило антигосударственные настроения, а также не предприняла ничего для проведения реформы в правоохранительных органах и их очищении.

Что требуют в Комитете.


В связи с этим представители КПСД требуют, чтобы правительство совершило самые решительные действия по отношению к вооруженным сепаратистам, которые захватывают отделения милиции, похищают оружие, которое там хранится и вооружает радикально настроенных людей. Все эти действия не обуславливаются политическими мотивами, а являются диверсией, которая прикрывается политической ситуацией в государстве.

Но одновременно с этим Комитет призывает правительство не усугублять ситуацию силовыми действиями по отношению к активистам, которые захватили Донецкую ОГА, и выдвигают политические требования. Так отмечено, что КПСД призывает все политические силы отказаться от радикальных действий и привести конфликт в мирное русло.

Отметим, что 15 марта в Донецке русскоязычные патриоты Украины приняли решение объединиться в Координационный комитет патриотических сил Донбасса. Эта организация приняла свой Манифест, которые определяет цели создания этого комитета, а именно – предотвращение раскола государства, недопущение гражданского конфликта, защита региона и восстановление порядка.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.