Регистрация    Войти
Авторизация
» » Госдеп США еще раз напомнил, что ответственность за сепаратистов в Украине несет Россия

Госдеп США еще раз напомнил, что ответственность за сепаратистов в Украине несет Россия

Категория: В мире
Госдеп США еще раз напомнил, что ответственность за сепаратистов в Украине несет РоссияПредставитель Государственного департамента США Дженнифер Псаки сообщила о том, что сейчас Россия имеет все необходимые возможности для того чтобы оказывать влияние на сторонников федерализации, которые действуют в восточных регионах Украины, и поэтому должна помочь реализовать договоренности, достигнутые в Женеве, о чем пишет "Украина сегодня: Fiansno.net". Об этом рассказали в пресс-службе Госдепа США.

Так, по словам Псаки, в США уверены в том, что у России есть влияние, а значит, она может помочь и в выполнении соглашений, которые были достигнуты в Женеве. Кроме того, она добавила, что Российская Федерация несет ответственность за те шаги, которые будут способствовать освобождению захваченных зданий от сепаратистов, поскольку именно Россия представляла интересы сепаратистов в Женеве, хотя ее представители и отрицали этот факт.

В то же время Псаки отметила, что захваты административных зданий, которые на востоке Украины осуществляют вооруженные до зубов сепаратисты, не имеют ничего общего с мирным протестом на Майдане Независимости.

Ситуация на востоке Украины.


Отметим, что по состоянию на 18 апреля сепаратисты продолжают находиться внутри захваченных зданий и требуют, чтобы сначала нелегитимная власть в Киеве подала в отставку, а также убрала палатки с Майдана Независимости. Они считают, что нынешнее правительство нелегитимно, и требуют, чтобы для начала чиновники освободили Администрацию президента и здание парламента.

В настоящее время захвачено более десяти административных зданий в Донецке, Харькове, Луганске, Макеевке, Горловке, Краматорске и Славянске. Пророссийские активисты уже выбрали собственных народных мэров, а также провозгласили "Донецкую народную республику". Кроме того, были захвачены отделения милиции и здания СБУ, в которых хранилось оружие, и которым вследствие захвата завладели активисты.

Таким образом они стараются обратить внимание властей на то, что необходимо провести референдум в восточных регионах Украины, причем одни активисты говорят о федерализации, другие - о присоединении к территории Российской Федерации. Активисты отметили, что захватом мэрий они хотят показать, сколько городов и людей, которые в них живут, поддерживают идею проведения референдума в восточных регионах Украины.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.