Регистрация    Войти
Авторизация
» » ЕСПЧ поддержит интересы Украины в вопросе Крыма – Порошенко

ЕСПЧ поддержит интересы Украины в вопросе Крыма – Порошенко

Категория: Украина
ЕСПЧ поддержит интересы Украины в вопросе Крыма – ПорошенкоПредставители Европейского парламента планируют проголосовать 17 апреля за резолюцию по украинскому вопросу, о чем сообщает «Украина сегодня: Finanso.net». Такое заявление сделал Петр Порошенко, один из кандидатов на пост президента Украины.

Петр Порошенко рассказал о том, что обсуждение данной резолюции в Европейском парламенте начали сегодня, 16 апреля, в десять часов утра. Политик отметил, что в данном документе будет поддержан суверенитет и территориальная целостность украинского государства, а также в восьмом пункте данного документа будет говориться о признании легитимности действующей власти, и еще раз будет подчеркнут тот факт, что действия Российской Федерации в Крыму по содействию проведению референдума были незаконными, а также осуждены действия сепаратистов на Востоке Украины под руководством Москвы, которые захватывают административные здания. Кроме того, во втором пункте резолюции будет в очередной раз подчеркнуто, что сепаратисты на Востоке Украины сейчас действуют под руководством российского спецназа.

В то же время Порошенко сообщил, что резолюция содержит призыв к Российской Федерации о немедленном отводе военнослужащих от восточных границ Украины, а также говорится о введении третьего пакета санкций по отношению к РФ, и сообщалось о том, что новый пакет санкций будет координирован между представителями США и Европейского союза.

Иск в ЕСПЧ.


Отметим, что Украина уже подала свои первые иски против Российской Федерации в целый ряд авторитетных международных инстанций, в том числе и ЕСПЧ. Об этом рассказал руководитель Министерства юстиции Украины.

По его словам, правительство Украины уже успело подать первый пакет официальных документов в рамках споров, которые в настоящее время существуют между Украиной и Российской Федерацией. Он отметил, что речь идет о деле, которое сейчас рассматривается Европейским судом по правам человека по иску, который подала украинская сторона к России относительно нарушения прав и свобод граждан Украины на территории Крыма.

Кроме того, Киев успел обратиться к целому ряду авторитетных международных институтов, в том числе и к европейскому комитету по противостоянию пыткам и Европейской комиссии по правам человека. В эти институты были поданы доказательства нарушений прав человека на территории Украины и Крыма российскими военнослужащими.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.