Регистрация    Войти
Авторизация
» » Королевская после Царева объявила о снятии кандидатуры с президентских выборов

Королевская после Царева объявила о снятии кандидатуры с президентских выборов

Категория: Украина
Королевская после Царева объявила о снятии кандидатуры с президентских выборов«Как сообщила на своей странице в «Фейсбук» кандидат в президенты страны Н. Королевская, она приняла «сложное решение», и, предположительно, вопрос связан с добровольным снятием ее кандидатуры с президентской гонки», - информируют корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

В прежнем правительстве, как уже известно, Н. Королевская возглавляла Минсоцполитики. 24 февраля текущего года при поддержке почти трехсот голосов депутатов парламента она была уволена с поста решением ВР.

За период ее деятельности на этом посту коррупция в возглавляемом ею ведомстве стала максимальной, хотя после своего увольнения она сама заявила, «что на душе у нее спокойно». К моменту ухода министра с поста за январь месяц были выплачены все пособия и пенсии.

Нелестные отзывы о своей персоне не помешали этому, в общем, молодому политику, подать документы в ЦИК для участия в выборах на пост главы государства. Н. Королевская среди основных задач своей будущей президентской деятельности определила реформы и легализацию теневого бизнеса, борьбу с коррупцией.

Между тем на прошедших в 2012 г. недавних выборах в украинскую ВР от имени своей партии «Украина – вперед!» она предложила серию антикризисных мер, дающих возможность украинцам в будущем получать пенсии в пятьсот евро и зарплаты в тысячу гривен. Однако ее партия не прошла в ВР, набрав менее пяти процентов голосов избирателей.

Оба кандидата не были лидерами президентской гонки.


Одним из первых кандидатов, отказавшихся от участия в президентской гонке, 29 апреля стал бывший представитель ПР О. Царев. По словам политика, объяснившего свой отказ потерей для него эффективности статуса кандидата в президенты, он собирался в дальнейшем использовать свое положение для общения со всеми регионами. Однако после запрета политику участвовать в теледебатах посредством телемоста и совершенных на него нападений он решил использовать другие каналы для передачи своего мнения, отказавшись от президентских выборов.

Техкандидата О. Царева Москва использовала, по мнению ряда экспертов, с целью имплементации образа униженного и оскорбленного политика – представителя юго-восточной части Украины. Настоящее лицо действующей «фашистской власти» демонстрировали кадры с физической расправой и гонениями на него.

После своей поездки в Славянск, поддержав мэра-самозванца, персонаж со сцены уходит, призвав бойкотировать выборы других кандидатов.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.