Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Славянске Донецкой области силовики из Киева начали штурм города – СМИ

В Славянске Донецкой области силовики из Киева начали штурм города – СМИ

Категория: Украина
В Славянске Донецкой области силовики из Киева начали штурм города – СМИУтром в пятницу, 2 мая 2014 года, в городе Славянске Донецкой области включилась сирена, оповещающая местных жителей о начале активной фазы спецоперации властей Киева. В самом центре города начались вооруженные столкновения между сепаратистами и столичными силовиками. Информацию об этом в Twitter сообщили корреспонденты российского издания «Комсомольская правда», освещающие события в этом городе.

Так, в соответствии с поступившей информацией, горожан разбудили тревожные и громкие сирены.

Как удалось узнать корреспондентам «Украина сегодня: Finanso.net», в городе слышна стрельба и даже взрывы, а также видно наземную бронетехнику и вертолеты.

Известно также, что сепаратисты готовятся отражать атаку в центре города, пока в его окрестностях ведется бой.

Сообщим, что сразу же после начала штурма церкви в Славянске начали бить в колокола.

Заявление Стрелкова и результат спецоперации.


В свою очередь, офицер ГРУ РФ, действующий на стороне сепаратистов в Украине под именем Игорь Стрелков, заявил: «Славянск заблокирован со всех сторон бронетехникой и пехотой. Над городом, по нашим подсчетам, кружат около 20 вертолетов. Но они боятся атаковать нас. Разве вы сами не видите, как они хотят воевать».

А вот представитель лидера сепаратистов Вячеслава Пономарева сообщил, что в результате проводимой украинскими силовиками в Славянске спецоперации, согласно предварительным данным, один человек получил ранение, а также один погиб.

Кроме того, согласно словам представителя местной администрации, в результате спецоперации также были подбиты три БТР, принадлежавших захватившим город террористам.

По его заявлению, военнослужащие украинской армии устанавливают вокруг недавно отбитого у сепаратистов телевизионного центра Славянска артиллерийские орудия. Он заявил: «Возле захваченного телецентра устанавливают пушки».

Согласно словам того же представителя главы сепаратистов Пономарева, «украинская армия высаживает с вертолетов десант, а также производит тотальную зачистку. Бой уже переместился в центр Славянска».

Стоит также сообщить, что, по заявлению захвативших город сепаратистов, украинские военные перешли к активным действиям и ведут атаку сразу на несколько блокпостов.

Помимо всего прочего, появилась информация о том, что над городом были сбиты два вертолета.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.