Регистрация    Войти
Авторизация
» » Неизвестные на Донетчине парализовали движение железодорожного транспорта

Неизвестные на Донетчине парализовали движение железодорожного транспорта

Категория: Украина
Неизвестные на Донетчине парализовали движение железодорожного транспортаЧастично парализовано движение железнодорожных составов на участке «Лозоватая - Ясиноватая», из-за захвата поста электроцентрализации на железнодорожной станции Славянск, информируют корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Из-за этого не работают светофоры и не производится переключение стрелочных переводов, по этой же причине от станции Ясиноватая до станции Лозовая в контактной сети отключено электронапряжение.

Как известно, сегодня с утра (в 4.30) в районе Славянска была начата полномасштабная антитеррористическая операция и город был взят в кольцо, есть несколько человек погибших.

Несколько ранее, в ночь с тридцатого на первого мая, силовиками на въезде в Красноармейск Донецкой области был ликвидирован один из самовольно установленных блокпостов.
Утром днем ранее силами АТО было снесено еще три блокпоста возле Славянска. О возможном распространении актов диверсий еще на шесть украинских областей в период майских праздников 30 апреля заявил и. о. президента А. Турчинов.

Передвижение транспорта приостановлено в Краматорске.


Ссылаясь на заместителя руководителя горсовета А. Бессонного, властями Краматорска приостановлено (временно) передвижение всех общественных транспортных средств, в связи с серьезным обострением в регионе общей ситуации.

Временно прекращено автосообщение со Славянском. По всем направлениям полностью остановлено железнодорожное транспортное сообщение через станцию Краматорск, а также не будут осуществляться сегодня из этого города автотранспортные перевозки.

По сообщению координатора группы «Информсопротивление», он сообщил на своей странице в Фейсбуке, что террористами пробовали, по его оперативным данным, захватить утром пассажирский поезд «Москва-Мариуполь». Эта попытка была предпринята во время остановки этого поезда в Славянске в восемь часов утра. Развитие такого сценария была сорвана спецподразделениями АТЦ. Пассажирам в настоящее время уже ничего не угрожает, сообщил Д. Тимчук.

Сегодня утром А. Аваков, руководитель МВД, на своей странице в соцсети (Фейсбуке) написал, что в зоне действия АТО будет в ближайшее время перекрыто железнодорожное сообщение и ограничено до минимума движение по автодорогам в районе Славянска, он попросил всех во время проведения АТО воздержаться от каких либо поездок.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.