Регистрация    Войти
Авторизация
» » Эксперты назвали 18 уроков, ожидающих Донбасс при его «независимости»

Эксперты назвали 18 уроков, ожидающих Донбасс при его «независимости»

Категория: Украина
Эксперты назвали 18 уроков, ожидающих Донбасс при его «независимости»Борьба с применением огнестрельного оружия между сепаратистами Донбасса и Украиной вызывает вопрос: что будет в случае победы активистов самопровозглашенной «Донецкой народной республики» с Луганской и Донецкой областями? А еще более сильный интерес проявляется к тому, какая жизнь ожидает жителей вышеприведенных областей в случае, если они отделятся от Украины.

Более детально об этом, ссылаясь на опыт таких непризнанных или частично признанных государств мира, как Абхазия, Южная Осетия и Приднестровье, о чем пишет издание «Биржевой лидер».

О чем не догадываются поддержавшие сепаратистов жители Донбасса.


Корреспонденты «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на слова российских и украинских экспертов, перечислили 18 фактов, ожидающих Донбасс в случае его «независимости».
1. При условии «получения независимости» «Донецкая народная республика» вряд ли войдет в состав России. Более всего она попадет в разряд непризнанных государств мира.
2. Жителей обеих частей разделенной страны, в случае распада Украины, ожидает расставание с родственниками, близкими и друзьями, которые останутся на отошедшей территории.
3. В непризнанном государстве блокада извне создаст атмосферу осажденной крепости, а значит, придется переживать множество неприятных моментов, например: обязательный призыв в армию, всеобщая милитаризация, ограничение гражданских свобод, расходы на оборону и прочие.
4. Революция представляет собой предел и даже конфискацию собственности. Избежать этого в таком случае практически невозможно.
5. Донбасс, в случае раздела Украины, ожидает очень низкий уровень жизни. Ведь если власти России не могут обеспечить достойный уровень для проживания своим гражданам в 450 километрах от Москвы, то какой имеет смысл ей возрождать регион, не входящий в ее состав.
6. Российские эксперты добавляют, что «экономика Донбасса в случае его отделения от Украины может быть интегрирована в систему ТС РФ, Казахстана и Беларуси».
7. Оплата труда гражданам может задерживаться и не выплачиваться, причем продолжительное время.
8. Инвестиции из-за рубежа, и в частности из Украины, значительно сократятся.
9. Лишь при условии перехода на российский рубль удастся избежать гиперинфляции.
10. Более всего, что гражданство ДНР не позволит гражданам свободно путешествовать по миру.
11. Довольно продолжительное время может занять формирование правоохранительной системы.
12. Официальная сфера Донбасса, скорее всего, рухнет.
13. Жители отделившейся территории, скорее всего, с гуманитарной точки зрения, получат «долгожданную свободу» в ее полном объеме.
14. При победе ДНР и ЛНР возможен раскол Донецкой и Луганской областей.
15. Футбольные фанаты донецкого клуба «Шахтер» навсегда забудут о выступлениях своей любимой команды в рамках УЕФА.
16. В регионе полностью рухнут цены на недвижимость.
17. О безвизовом режиме со странами ЕС, как в случае с Украиной, для жителей ДНР и речи идти не может.
18. Множеству студентов луганских и донецких ВУЗов придется переводиться в другие учебные заведения.

Прочитав все это, хотелось бы узнать, такой ли жизни хотят жители Донбасса, призывающие к расколу Украины?
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.