Регистрация    Войти
Авторизация
» » Донбасские шахтеры призвали к решительным мерам против сепаратистов

Донбасские шахтеры призвали к решительным мерам против сепаратистов

Категория: Украина
Донбасские шахтеры призвали к решительным мерам против сепаратистовПроблему сепаратизма необходимо решать более решительными действиями, а проведение антитеррористической операции в том виде, в котором она проводится сейчас, не принесет никаких результатов, как сообщает "Украина сегодня: Finanso.net". Такое заявление в эфире телевизионной программы "Свобода слова" на телеканале ICTV сделал Николай Волынко, глава Независимого профсоюза горняков Донбасса.

По его словам, вопросы сепаратизма можно было бы закрыть уже довольно давно, если бы не было целого ряда этапов антитеррористической кампании, таких как: начальная фаза, нарастающая фаза, приостановление, отсрочка, заключительная фаза. Он отметил, что с каждой фазой сепаратисты захватывают все большее количество райотделов. Поэтому сейчас все идет к полному беспорядку.

В то же время Волынко утверждает, что даже местная власть на стороне сепаратистов, поскольку им неофициально пообещали, что если все изменится в сторону Российской Федерации, то все они останутся на своих местах. Кроме того, глава Независимого профсоюза горняков Донбасса уверен в том, что настало время начать открытое сопротивление.

Он отметил, что сейчас центральная власть ведет себя очень нерешительно, силовые структуры в областях не помогают Вооруженным силам. Поэтому Волынко задается вопросом, что же остается делать народу Донбасса? Ждать, когда будет принято решение провести очередную фазу антитеррористической операции? Но не стоит ждать следующую фазу, народ Донбасса будет сопротивляться, о чем сообщил Волынко.

Обвинение силовых структур.


Напомним, что представители Генеральной прокуратуры Украины обвинили правоохранительные органы восточных регионов государства в том, что они бездействуют против сепаратистов, из-за чего местные жители вынуждены брать на себя все обязательства по охране общественного порядка.

Так, в ГПУ отметили, что захваты административных зданий происходили в основном при тех обстоятельствах, когда количество правоохранителей в несколько раз превышало число сепаратистов. Такие ситуации очень трудно объяснить не только людям, живущим на востоке, но и в Украине в целом, поскольку подобные случаи бездействия значительно усиливают напряженность в восточных регионах Украины.

Поэтому в ГПУ заявили о том, что в случае бездействия правоохранительных органов на местах их сотрудники будут нести личную ответственность.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.