Регистрация    Войти
Авторизация
» » Автомайдан пикетировал имение Ахметова в столице Великобритании

Автомайдан пикетировал имение Ахметова в столице Великобритании

Категория: В мире
Автомайдан пикетировал имение Ахметова в столице ВеликобританииВ Лондоне 20 января по адресу 100, Knightsbridge, SW1X 7LJ, где расположены апартаменты Рината Ахметова. Начиная с 19:00, начнется акция протеста против становления диктатуры в Украине. Об этом передают корреспонденты издания «Украина сегодня: finanso.net».

Очередной пикет резиденции Ахметова.



Это будет уже четвертый пикет Лондонской резиденции Рината Ахметова, напомним, что впервые около его квартиры протестовали 8 декабря, и, как говорят очевидцы, — это довольно серьезно обеспокоило украинского миллиардера. Даже ходят слухи о том, что после завершения этой акции Ахметов нанял специальный персонал, который обошел всех соседей бизнесмена и извинился перед ними за доставленные неудобства.

В субботу, 18 января, украинская диаспора в Великобритании провела очередную акцию протеста в поддержку Евромайдана в Украине. Украинцы, которые проживают в Лондоне, организовали свой Евромайдан. Колонна лондонского Автомайдана проехала по улицам возле российского посольства, а также около резиденции Рината Ахметова.

Отметим, что в настоящее время Ринат Ахметов владеет одной из самых дорогих квартир в Лондоне, которая, как сообщают СМИ, стоила миллиардеру рекордных 136 миллионов фунтов стерлингов.

Ранее компания System Capital Management, которой владеет Ахметов, сообщила британской прессе о факте приобретения недвижимости и назвала эту квартиру частью инвестиционного портфеля. В британских источниках сообщили о том, что регистрационные документы свидетельствуют о том, что недвижимостью владеет Water Property Holdings LTD – оффшорная компания с Британских островов.

Напомним, что вечером 18 декабря десятки сторонников евроинтеграции в Лондоне пикетировали офис компании СКМ, которая принадлежит Ринату Ахметову. Тогда около здания офиса компании собралось более 60 человек, которые пришли туда с государственными флагами Украины и палатками с требованиями признать, что Евромайдан борется за будущее Украины.

Не так давно активисты также пикетировали дом Ахметова в Донецке, тогда они требовали от бизнесмена прекратить финансирование власти и провокаторов. Позже Ахметов лично, без охраны, приехал и вышел поговорить с активистами. Хотя ранее организаторы акции говорили, что он прячется в Лондоне.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.