Регистрация    Войти
Авторизация
» » Правоохранители задержали в Одессе более 130 участников массовых беспорядков

Правоохранители задержали в Одессе более 130 участников массовых беспорядков

Категория: Украина
Правоохранители задержали в Одессе более 130 участников массовых беспорядковПредставители правоохранительных органов задержали примерно 130 участников массовых столкновений между сторонниками и противниками единства Украины в пятницу, 2 мая, в центре Одессы, как сообщает "Украина сегодня: Finanso.net". Такую информацию сообщили в облуправлении МВД. Кроме того, правоохранители отметили, что было начато 10 уголовных производств по таким статьям как: "Умышленное убийство", "Массовые беспорядки", "Угроза жизни сотрудника правоохранительных органов", "Захват административных зданий", "Хулиганство", "Умышленное повреждение или уничтожение имущества".

В настоящее время проводится допрос задержанных, и милиция делает все возможное для того чтобы привлечь к ответственности всех виновных. В областном МВД подтвердили гибель 37 человек, а также тот факт, что пострадали еще 200 человек, среди которых 22 милиционера.

Траур в Одессе.


Напомним, что в Одессе был объявлен трехдневный траур по причине гибели большого количества людей в результате столкновений сторонников единства Украины и представителей сепаратистов. Так, в департаменте Одесского городского совета сообщили о том, что 3, 4 и 5 мая были объявлены днями траура в Одессе. На протяжении этих дней на административных зданиях города будут приспущены государственные флаги Украины, а также флаги города Одесса с траурными лентами.

Всем предприятиям, а также учреждениям, организациям независимо от их форм собственности рекомендуется ограничить использование музыки и проведение различных развлекательных мероприятий.

Отметим, что 2 мая в городе Одесса прошли столкновения сепаратистов, которые были вооружены огнестрельным оружием, с проукраинскими активистами. В результате столкновений погибли несколько активистов, после чего сторонники единства Украины уничтожили лагерь сепаратистов на Куликовом поле. Пророссийские активисты забаррикадировались в Доме профсоюзов, после чего в него бросили несколько бутылок с зажигательными смесями, в результате этого начался пожар, во время которого также погибло достаточно большое количество людей.

В настоящее время за медицинской помощью обратились более 170 человек, из которых 25 находятся в очень тяжелом состоянии.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.