Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Одессе 15 февраля будет проводиться всеукраинский форум Евромайданов

В Одессе 15 февраля будет проводиться всеукраинский форум Евромайданов

Категория: Украина
В Одессе 15 февраля будет проводиться всеукраинский форум Евромайданов«Сегодня, 15 февраля, в Одессе пройдет второй всеукраинский форум Евромайданов. Сейчас проходит регистрация делегаций, всего планируется что в форуме принять участие около 80 человек из различных областей», - пишут журналисты издания «Украина сегодня: fiansno.net».

Отметим, что проведение данного форума запланировано на два дня – 15 и 16 февраля. Кроме того, в пресс-службе Евромайдана Одессы сообщили о том, что пока обстановка спокойная, но «титушками» заселено несколько одесских санаториев – «Магнолия» и «Белая акация», персонал которых жалуется на отвратительное поведение поселенцев, поскольку последние громко ругаются матом, плюют на пол и портят имущество санаториев.

В пресс-службе Евромайдана также отметили, что вчера вечером была провокация. На место, где тренировались активисты, которые обеспечивают охрану Майдана, прибыли правоохранители. Это все происходило неподалеку от Фонтанской дороги, куда приехало около пятнадцати автомобилей МВД. Около двадцати активистов положили на землю лицом вниз и начали искать «бандеровцев», но все активисты оказали одесситами. Одного из них - Ефима Юрковецкого - продержали в Киевском районном отделении милиции почти до двух часов ночи, пока не приехал адвокат, затем его отпустили.

Отметим, что в настоящее время место проведения форума не разглашается.

Повестка дня форума.


Во время проведения форума планируется рассмотреть вопросы, которые будут посвящены координации Майданов разных городов, их информационной деятельности, охраны и материального обеспечения. Кроме того, активисты планируют рассмотреть вопросы представительства Форума в переговорах с третьими сторонами. Помимо этого, активистам будут зачитаны отчеты о выполнении решений, принятых по итогам первого форума.

Активисты призывают к участию в форуме представителей Майданов с разных городов и всех других желающих, также во время проведения форума предполагается присутствие представителей различных общественных организаций в качестве наблюдателей.

Напомним, что первый Всеукраинский форум Евромайданов состоялся в Харькове 11-12 февраля; организаторам форума сообщили, что им не смогут выделить ранее оговоренное помещение, в результате чего заседание пришлось провести в церкви, которую в это время штурмовало около 30 неизвестных.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.