Регистрация    Войти
Авторизация
» » Майдановцы в Николаеве самостоятельно разогнали пророссийских активистов

Майдановцы в Николаеве самостоятельно разогнали пророссийских активистов

Категория: Украина
Майдановцы в Николаеве самостоятельно разогнали пророссийских активистовВ Николаеве возле памятника героям-ольшанцам активисты Майдана самостоятельно смогли зачистить площадь от сторонников сепаратизма. Однако не обошлось и без пострадавших в результате такой потасовки. Информацию об этом, ссылаясь на сообщение «НикВести», передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Это произошло после того, как пророссийские активисты не выполнили решение «Народного ополчения Николаева» убрать палатки с территории около памятника. Таким образом, сторонники Евромайдана решили зачистить площадь самостоятельно. Очевидцы отмечают, что изначально пророссийских активистов и ополченцев разграничивал кордон милиции, но его довольно быстро смогли прорвать, после чего начались столкновения с применением файеров, шумовых гранат и петард. Отмечается, что в результате столкновений пострадало 10 человек. Также пострадал Денис Плишко, один из активистов «ДемАльянса», которому разбили голову, когда он разнимал драку. По словам самого активиста, это сделал кто-то со стороны пророссийских активистов.

По сообщениям очевидцев, также стало понятно, что и правоохранительные органы принимали участие в столкновении, применяя силу по отношению ко всем активистам, однако получилось так что основной удар пришелся на активистов Народного ополчения. По этой причине они начали бежать в сторону Николаевского городского совета, но через некоторое время они вернулись, заняли позицию около памятника героям-ольшанцам и начали подготовку к зачистке территории от пророссийских активистов.






Разгон активистов.


Уже по состоянию на 00:03 ночи активисты Народного ополчения и самообороны Майдана выкрикивая «Слава Украине» смогли отогнать участников пророссийского митинга от здания областной администрации к памятникам героям-ольшанцам где разобрали их палаточный городок, который находился там, начиная с 25 февраля. В ходе столкновений в палатках сепаратистов были найдены несколько охотничьих ножей, а также пистолет.

Напомним, что пророссийские активисты в Николаеве хотели взять штурмом здание Николаевской ОГА. В результате они совершили несколько неудачных попыток штурма здания и даже избили одного человека.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.