Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Одессе скончался получивший ранение при столкновении с сепаратистами депутат

В Одессе скончался получивший ранение при столкновении с сепаратистами депутат

Категория: Украина
В Одессе скончался получивший ранение при столкновении с сепаратистами депутатСегодня в одной из Одесских больниц умер Вячеслав Маркин, депутат областного совета от Партии регионов, которого ранили вчера во время столкновения между проукраинскими активистами и сепаратистами, о чем пишет "Украина сегодня: Finanso.net". Такую информацию сообщили в аппарате Одесского областного совета.

Так, в облсовете отметили, что смерть депутата наступила сегодня около четырех утра, скончался он в больнице, а точная причина смерти медикам пока неизвестна. Но ясно, что это случилось из-за ранений, полученных по время вчерашних беспорядков. Кроме того, было уточнение относительно того, что в связи с последними событиями Одесский областной совет намерен провести внеочередное заседание.

Отметим, что Вячеслав Маркин являлся депутатом Одесского областного совета VI созыва, членом Партии регионов. Он родился 20 мая 1949 года в городе Сумы, закончил Харьковский юридический институт, после чего возглавлял управление капитального строительства облгосадминистрации, а также был участником постоянной комиссии по вопросам промышленности, экономики, предпринимательства, развития и регуляторной политики. После событий в ноябре поддерживал активистов Антимайдана. В СМИ стал известен после того, как заявил о том, что во время избиения журналистов под стенами ОГА 19 февраля им "еще мало дали".

События в Одессе.


Напомним, что в городе Одесса 2 мая произошли столкновения между сторонниками единой Украины и сепаратистами, которые были вооружены огнестрельным оружием, в результате чего погибли несколько активистов. Затем разозленные сторонники единой Украины занялись уничтожением лагеря сепаратистов, который находился на Куликовом поле, а они, в свою очередь, забаррикадировались в Доме профсоюзов, куда затем было брошено несколько "коктейлей Молотова", что привело к пожару, в результате которого погибло довольно большое количество людей.

Так, по предварительным данным, в настоящее время погибло около 40 человек, а еще 170 человек обратилось за помощью к медикам, 25 из них находились в очень тяжелом состоянии. После столкновений правоохранители задержали более 130 активистов, и сразу было начато уголовное производство. Милиция делает все возможное для того, чтобы виновные были наказаны.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.